Китай
Китай
Румыния
Румыния
Венгрия
Венгрия
Сенегал
Сенегал
Мозамбик
Мозамбик
Индонезия
Индонезия
Эфиопия
Эфиопия
Тунис
Тунис
Финляндия
Финляндия
Россия
Россия
Мьянма
Мьянма
Монако
Монако
Палестина
Палестина
Беларусь
Беларусь

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

В 2005 году Независимая комиссия историков, представила результаты своих исследований в финальном отчете и в шести научных докладах. Как следствие этого отчета, правительство княжества Лихтенштейн приняло решение провести ряд мероприятий направленных против расизма и антисемитизма. Одним из подобных мероприятий стало основание библиотеки в Арабо-Израильском Центре в Иерусалиме.

Лихтенштейн основал библиотеку в Арабо-Израильском Центре в Иерусалиме27-е января, правительство провозгласило Днем памяти жертв Холокоста. Ежегодно, в этот день, отмечается годовщина освобождения узников лагеря Аушвиц (27 января, 1945 г.).

Во время обнародования результатов работы Независимой комиссии историков, премьер-министр Отмар Хаслер подчеркнул: «Лихтенштейн понимает всю серьезность это главы истории. Мы смотрим не только в прошлое, но и в будущее, и сделаем все возможное, чтобы ужасы Второй мировой войны, и, в частности, Холокост, никогда больше не повторились».

После доклада Независимой комиссии, правительство создало рабочую группу по борьбе с расизмом, антисемитизмом и ксенофобией. Также была поставлена задача создать учебник истории, в Вадуце была проведена выставка, посвященная памяти узников Аушвица (Auschwitz).

Правительство также решало поддержать 2 конкретных проекта связанных с Холокостом. Мемориалу Холокоста в Иерусалиме было пожертвовано 100.000 шв.франков. На территории мемориала, Yad Vashem, будет создан новый музейный комплекс, в котором будет находиться архив с 60 миллионами документов о Холокосте. В Лихтенштейне также существует общество друзей Yad Vashem, которому поручено поддерживать центр и искать свидетельства жертв, которые будут центральной частью архива.

Правительство Лихтенштейна одобрило вклад 650.000 долларов США в создание библиотеки в новом учебном кампусе, где будут получать образование, как израильтяне, так и арабы. Иерусалимский Фонд, основанный в 1966 году, работает над разработкой новаторских программ для израильской системы школьного образования. Школа популяризирует среди учеников иудейскую, христианскую и арабскую культуры. Как один из участников Фонда, Лихтенштейн решил основать библиотеку. Помимо функций обычной школьной библиотеки, новая библиотека будет выполнять также функцию семейной библиотеки учащихся, библиотеки их общин. Также библиотека будет полезной для преподавателей, которые стремятся разработать собственную учебную программу. В долгосрочной перспективе, библиотека будет служить исследовательским центром для комплексного развития двуязычных и мультикультурных учебных программ.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

  Государственное устройство

  О Лихтенштейне своими словами

  Один день в Вадуце

  Что посмотреть в Лихтенштейне?

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU