Эритрея
Эритрея
Гана
Гана
Монголия
Монголия
Грузия
Грузия
Маврикий
Маврикий
Марокко
Марокко
Реюньон
Реюньон
Кирибати
Кирибати
Намибия
Намибия
Науру
Науру
Пакистан
Пакистан
Гуам
Гуам
Польша
Польша
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Сувениры из Лихтенштейна

Сувениры из Лихтенштейна

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Швейцарские часы - прекрасный сувенирЕсли вы планируете путешествие по Лихтенштейну и собираетесь приобрести памятные подарки и сувениры этой удивительной страны,то мы поможем вам выбрать лучшие предметы, на которые вам стоит обратить внимание при посещении местных магазинов.Сувениры из Лихтенштейна мало чем отличаются от сувениров из Швейцарии.Это, конечно же, часы, шоколад, сыры и швейцарские ножи.

Часы. Швейцарские часы являются лучшими и самыми точными часовыми механизмами во всем мире. “Swiss made” на циферблате уже давно обозначает заслуженный знак качества. Хотя франкоязычные швейцарские регионы обычно ассоциируются со швейцарскими часовыми заводами (например, Rolex, Omega, и Patek Philippe), некоторые швейцарские часы сегодня изготавливают и в немецкоязычных регионах, например, в Лихтенштейне.

В Лихтенштейне будет довольно много часовых и ювелирных магазинчиков с огромным выбором часов на любой, самый изысканный и утонченный вкус, начиная от модных часов с ручным хронометром по огромной цене и заканчивая более бюджетными марками.

Шоколад. Швейцария неизменно соперничает с Бельгией за звание страны лучшего шоколада в мире.Но именно шоколад, изготовленный местной(!) кондитерской Княжества Лихтенштейн, удивительно хорош! В круглых коробочках с золоченой тесьмой (если честно, не запомнила его название, а коробку уже выбросили, но его не перепутаешь, да и продавец подскажет). Такого не найдете больше действительно нигде. И прославленный швейцарский, и знаменитая бельгийская "Godiva" все же уступают местному, не "раскрученному" шоколаду Лихтенштейна. Продается он в маленькой кондитерской на центральной улице Вадуца Stadtle, она (кондитерская) там единственная, перепутать нельзя.

Cыр. Различные регионы Швейцарии имеют свои собственные региональные сыры.Сыры княжества Лихтенштейн, как и сыры восточной Швейцарии - это так называемые творожные сыры, получившие высочайшую оценку на многих международных выставках и заслужившие любовь потребителя. Некоторые их них вошли в число продуктов, защищенных по происхождению!

Творожный сыр обладает неповторимым кисловатым вкусом, отличается низким содержанием калорий и богат ценными протеинами. Таким образом, он полезен даже людям с проблемами пищеварения.

Victorinox - армейский нож

Его используют в качестве разнообразных закусок для аперитива, но он прекрасно сочетается и с горячими блюдами, например, вареным картофелем. Естественно, Bloderkäse и Sauerkäse – незаменимые ингредиенты некоторых традиционных блюд Восточной Швейцарии и княжества Лихтенштейн.

Aрмейский нож - это прекрасный подарок для любого мужчины! И не важно, что производятся они в соседней Швейцарии.

Существуют две наиболее популярные и пользующиеся спросом марки ножей, Victorinox и Венгер. Обе марки производятся Victorinox. Завод Венгер обанкротился и Victorinox приобрел его в 2005 году. Victorinox ножи, это коллекционные ножи, с точки зрения дизайна, качества и функциональности.

Наиболее популярен Victorinox швейцарский нож Champ, который имеет 33 функции и в настоящее время стоит порядка 80 франков. Большинство туристов приобретают данный нож.

А еще местные жители любят… коров, причем во всех формах и размерах, и вы сможете найти всевозможные сувениры, где будут изображение этих животных, от коров игрушек до одежды.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Гордость альпийской кухни

  Памятные монеты Лихтенштейна

  Cтрана без вокзала

  Туризм

  История коллекции семьи Лихтенштейн

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU