Болгария
Болгария
Ямайка
Ямайка
Пакистан
Пакистан
Мексика
Мексика
Боливия
Боливия
Уругвай
Уругвай
Джибути
Джибути
Йемен
Йемен
Германия
Германия
Албания
Албания
Ливан
Ливан
Судан
Судан
Индия
Индия
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Лихтенштейн создает почетные консульства

Лихтенштейн создает почетные консульства

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Княжество Лихтенштейна имеет дипломатическую миссию в ООНДля улучшения своего присутствия на мировой арене, княжество Лихтенштейн хочет расширить сеть своих почетных консульств. Согласно решению Правительства, сначала консульства будут созданы в тех странах, в которых уже работают посольства Лихтенштейна. На первом этапе Лихтенштейн откроет свои консульства в Германии и Соединенных Штатах. После этого придет очередь и других стран. Княжество Лихтенштейна имеет дипломатические миссии в соседних странах - Швейцарии, Австрии, и Германия, а также в международных организациях - ООН, ОБСЕ, ЕС, в Совете Европы. В дополнение к миссии при ООН, в Нью-Йорке, Лихтенштейн также имеет действующее посольство в Вашингтоне. Миссия при ЕС в Брюсселе - в то же время является и посольством княжества Лихтенштейн в Бельгии. Временный поверенный также представляет интересы Лихтенштейна при Святом Папском Престоле.

В соответствии с двусторонним договором, с 1919 года Швейцария представляет интересы Княжества Лихтенштейн в тех государствах, в которых Лихтенштейн не имеет собственных дипломатических миссий. Кроме того, в 1980 году было расширено соглашение о взаимном представлении в консульских делах, заключенное между Австрией и Швейцарией, в соглашение был включен и Лихтенштейн.

С этого времени Лихтенштейн будет более активен на консульской сцене благодаря новым дипломатическим представительствам, которые, однако, будут заниматься не совсем обычными для консульств задачами. Создание почетных консульств преследует другую цель – более эффективно представить Лихтенштейн за границей. Основание почетных консульств - часть пакета мер, принятых, чтобы улучшить имидж Лихтенштейна в зарубежных странах. Согласно Правительственному решению, консульства сфокусируются на продвижении экономических и культурных отношений. Княжество Лихтенштейн полагает, что согласно политическим и экономическим причинам, Германия и Соединенные Штаты будут теми двумя странами, в которых Лихтенштейн должен обозначить свое присутствие более настоятельно. На основании полученного опыта, в дальнейшей перспективе будет принято решение о том нужно ли открывать консульства также и в других странах. Существующая модель швейцарского представления Лихтенштейна в дипломатических и консульских делах, останется неизменной. Согласно плану Правительства, первые консульства будут открыты в течение 2006 года.

Княжество Лихтенштейна имеет дипломатическую миссию в ЕСЧтобы обеспечить более тесную связь с княжеством, Правительство намеревается везде, где это возможно назначить почетными консулами, граждан Лихтенштейна, живущих за границей. Кроме того, создан проект с перечнем обязанностей почетных консулов. Согласно этим обязанностям, консулы должны работать над улучшением репутации княжества Лихтенштейн, поддержать полезные и дружественные отношения с местными властями и культурными, академическими, и деловыми кругами в стране. Кроме того, почетных консулов просят содействовать и помогать в получении коммерческой информации необходимой для лихтенштейнских компаний, поддерживать фирмы и компании которые заинтересованы в установлении коммерческих контактов с Лихтенштейнскими партнерами.

В принципе, Парламент княжества приветствует намерение Правительства создать почетные консульства. Министр иностранных дел Рита Кибер-Бек подчеркнула в своем выступлении перед Парламентом, что почетные консульства могут составить "важными разведывательными постами в системе раннего обнаружения за рубежом". Потребность в таких разведывательных постах стала очевидной в 2000 году, когда Лихтенштейн подвергся международной критике в связи с подозрениями в отмывании денег. Сегодня Лихтенштейн уже не является объектом критики, поэтому работа почетных консульств должна сосредоточиться на создании и укреплении международных экономических отношений. Поэтому, Министр иностранных дел Рита Кибер-Бек подчеркнула, что почетные консулы могут стать ценными проводниками за рубеж для предприятий Лихтенштейна.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Лихтенштейн в числах

  Коллекция князя Лихтенштейна

  Шоколадница

  Из истории русского Лихтенштейна

  Искусство для счастливых людей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU