Франция
Франция
Ватикан
Ватикан
Токелау
Токелау
Гамбия
Гамбия
Ангилья
Ангилья
Швеция
Швеция
Венесуэла
Венесуэла
Джибути
Джибути
Белиз
Белиз
Румыния
Румыния
Гвинея
Гвинея
Ливан
Ливан
Дания
Дания
Ангола
Ангола

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Государственный праздник

Государственный праздник

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Лихтенштейн отмечает свой Государственный праздник -15 августа начиная с 1940 года. То, что начиналось, как празднование дня рождения Его Высочества Правящего Князя Франца Йозефа II, со временем превратилось в самый популярный праздник в Княжестве Лихтенштейн. В то время как официальная церемония и фейерверк были частью празднеств в течение многих десятилетий, прием на открытом воздухе начал проходить только с 1991 года.

В День Независимости Лихтенштейна князь зовет всех желающих в гости5 августа 1940 года, Правительство решило объявить, "Государственным праздником является банкет, на котором празднует день своего рождения Его Высочество Правящий князь". С тех пор, Лихтенштейн отмечает свой Государственный праздник 15 августа.

Скромное начало. Первый Государственный праздник прошел во время войны и был сравнительно скромным мероприятием. В Вадуце, украшенном флагами, прошла церковная служба и праздничная проповедь. В номере от 17 августа 1940 года Volksblatt сообщала - "Члены Правительства, представители других властей, нескольких Членов парламента, чиновников, муниципалитет Вадуца, и другие прихожане заполнили церковь".

«После службы, Княжеское семейство собралось на балконе Дома Правительства, чтобы послушать серенаду, исполняемую общиной и церковным хором. Мэр Вадуца, Людвиг Оспелт, произнес короткую речь, которая закончилась пением Государственного гимна.

Вечером, Бойскауты зажгли костры в горах в честь Правящего князя: "цепь костров простиралась от Фюрстентейг к Миттагспитц. Слово ' Liechtenstein' и изображение княжеской короны созданные цепью костров выглядели впечатляюще» - сообщала Volksblatt.

Часть национальной идентичности. В течение десятилетия с 1940 года, 15-ого августа укрепилось глубоко в сознании населения страны как Государственный праздник и стало частью Лихтенштейнской идентичности. В отличие от первоначальной концепции 1940 года, праздник теперь имело за основу не празднование Дня рождения Его Высочества Правящего Князя Франца Йозефа II, а скорее отмечались его значительные усилия во имя сохранения суверенитета страны в течение Второй Мировой войны и во имя экономического роста княжества Лихтенштейн после войны. Поэтому день 15-ого августа остался Государственным праздником даже с началом правления Его Высочества Ханса-Адама II.

День встречи. По мнению Правящий Князя Ханса-Адама II- день 15-ого августа должен быть днем встречи. Поэтому обычные церемонии празднования были изменены. В дополнение к открытому приему, Правящий князь впервые пригласил Лихтенштейнское население на аперитив перед Замком, вместо обычного приема. Ее Высочество княгиня Мария служила приблизительно 1 500 гостям. Она лично обслуживала прилавок и угощала гостей напитками.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Красоты Лихтенштейна

  Русский барон из княжества Лихтенштейн

  Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

  Вклад русских в культуру Лихтенштейна

  Княжеская помощь для беременных женщин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU