Гвинея
Гвинея
Андорра
Андорра
Грузия
Грузия
Катар
Катар
Греция
Греция
Вьетнам
Вьетнам
Швеция
Швеция
Уругвай
Уругвай
Египет
Египет
Мьянма
Мьянма
Сирия
Сирия
Таиланд
Таиланд
Майотта
Майотта
Гваделупа
Гваделупа

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Княжеская помощь для беременных женщин

Княжеская помощь для беременных женщин

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Наследная Княгиня София Лихтенштейн основала и открыла в Фельдкирхе центр помощи беременным женщинам – «schwanger.li». Центр будет оказывать консультативную помощь, прежде всего женщинам, которые оказались в критическом положении или в трудной ситуации. Вся работа центра будет финансироваться Княжеским Домом Лихтенштейна.

Княжеская помощь для беременных женщинНет точных данных, но по оценкам гинекологов в Лихтенштейне производится около 50 абортов в год. В принципе, аборт, согласно Лихтенштейнскому законодательству является наказуемым правонарушением. Во время прошлогодних дебатов касательно абортов, которые имели место в контексте популярной инициативе «За жизнь», Наследная Княгиня София объявила о создании независимого центра помощи женщинам, которые имеют незапланированную или нежелательную беременность и находятся в неудовлетворительном в психологическом или финансовом положении.

Центр помощи “schwanger.li”, название которого определяет вид деятельности, а также представляет интернет-адрес веб-сайта, был открыт в Фельдкирхе (провинция Ворарльберг, Австрия). Наследная Княгиня София объяснила подобный "аутсорсинг" необходимостью более высокой степени конфиденциальности и анонимности для женщин, ищущих совета и помощи: “Лихтенштейн конечно не очень большое государство, и женщины, имеющие затруднения с нежелательной беременностью находятся в очень щекотливой ситуации. Поэтому, мы посчитали, что женщинам было бы более комфортным, если бы центр помощи работал в большом городе”. Помощь и консультации также доступны и для женщин не из Лихтенштейна.

Начиная с 1 июня, будет доступна круглосуточная «горячая линия» центра помощи. Женщины могут быть абсолютно уверены в анонимности. В зависимости от желания женщин, консультации могу вестись лично, по телефону или по электронной почте. В центре помощи не работают люди из Лихтенштейна, это обеспечивает дополнительную анонимность при обращении.

Центр помощи “schwanger.li” будет предлагать профессиональные консультации и общую поддержку. Штат консультантов состоит из обученных экспертов, способных обеспечить всестороннюю консультацию беременных женщин. Беременным женщинам предлагают помощь, место, и время, для принятий решения. Результаты консультаций просты: женщина должен принять решение относительно продолжения или прерывания беременности лично и должна нести ответственность за свое решение. Однако, консультанты помогают женщине принять решение, продумывая возможные альтернативы и обеспечивая необходимой информацией. “Мы предлагаем всестороннюю помощь и хотим внести свой вклад в способность женщин сказать «да» будущей жизни даже в трудных ситуациях”, – говорит Наследная Княгиня София о целях Центра помощи.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Что посмотреть в Лихтенштейне?

  Монархии мира: княжество Лихтенштейн

  Что такое бидермейер?

  Виноделие в Лихтенштейне

  В гости к князю

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU