Мальта
Мальта
Ботсвана
Ботсвана
Макао
Макао
Испания
Испания
Белиз
Белиз
Македония
Македония
Италия
Италия
Сомали
Сомали
Эритрея
Эритрея
Канада
Канада
Бенин
Бенин
Камбоджа
Камбоджа
Гана
Гана
Гамбия
Гамбия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Интеграция иностранцев

Интеграция иностранцев

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Лихтенштейн усиленно стремится к интеграции иностранцев живущих в княжестве. Парламент поручил Правительству подготовить закон о поощрении изучения немецкого языка. Согласно этому поручению обязательное владение государственным языком является предпосылкой для успешной интеграции иностранцев. Правительство планирует представить проект закона Парламенту в 2008 году.

Интеграция иностранцев в ЛихтенштейнеИз 35 000 жителей Лихтенштейна согласно статистике от 30 июня 2006 года, почти 12 000 –являются иностранными гражданами, это 34 % от всего населения страны. Большая часть неуроженцев прибывает из трех соседних стран - Швейцарии, Австрии и Германии. Однако, за прошлые два десятилетия, непрерывно увеличивался процент носителей иностранного языка. В то время как в 1970 году среди зарегистрированных иностранцев 78% было все – еще немецкоговорящими, к 2000 году - это соотношение снизилось до 58 %.

Если кто-то желает постоянно проживать в Лихтенштейне, он должен показать достаточное знание немецкого языка – заявляет парламентская фракция Патриотического Союза (VU). Кроме того, VU предложил, чтобы для получения Лихтенштейнского гражданства требовалось не только владение немецким языком, но и знание законодательства, культуры, и истории Лихтенштейна. Правительство создало также Кабинет по равным возможностям при трудоустройстве, который является ответственным за проблемы интеграции.

По словам Премьер-министра Отмара Хаслера, концепция для лучшей интеграции иностранцев уже доступна. Проектная группа в настоящее время анализирует ситуацию с интеграцией в Лихтенштейне и изучает мнение иностранцев о проблемах интеграции.

Хотя программа Правительства относительно знания немецкого языка содержит ясное требование, однако она должна соответствовать международным соглашениям. Правительственная программа гласит: “Владение немецким языком является необходимым условием к активной интеграции. Поэтому изучение немецкого языка обязательно”. Но как объяснила в Парламенте Министр иностранных дел Рита Кибер-Бек, если речь идет об интеграции гражданина из страны-члена ЕЭС, то знание языка не может рассматриваться как предпосылка. Исключение в соответствии с решением европейского Суда относится к определенным профессиям, например врач. Поэтому для выполнения парламентского мандата, Правительство должно создать закон, в котором будет дифференцированный подход к иммигрантам из стран-членов ЕЭС и иммигрантами от других стран.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Виноделие в Лихтенштейне

  Княжеская династия Лихтенштейн

  Мальбун

  В эмиграции

  Замок Вадуц

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU