Оман
Оман
Аргентина
Аргентина
Панама
Панама
Чад
Чад
Мьянма
Мьянма
Кипр
Кипр
Грузия
Грузия
Габон
Габон
Свазиленд
Свазиленд
Киргизия
Киргизия
Латвия
Латвия
Сомали
Сомали
Лаос
Лаос
Палау
Палау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Недоступная  недвижимость

Недоступная недвижимость

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

 Без разрешения на проживание приобрести помещения в собственность практически невозможно, даже за большие деньгиВ банках Лихтенштейна лежат деньги влиятельнейших людей и корпораций мира, и никому неизвестные фирмы, зарегистрированные в этой стране, проводят миллиардные сделки далеко за пределами Лихтенштейна. Наверное, поэтому недвижимость и жилая и коммерческая - там очень дорогая. Княжество занимает четвертое место в мире по стоимости недвижимости после Монако, Лондона и Токио. Здания имеют ограниченную этажность, строить в горах довольно дорого, поэтому и цены соответствующие. Например, особняк можно купить не дешевле чем за 400 тыс. евро, а гостиница на 30 мест - за 1,5 млн. евро. Однако предложений недвижимости в княжестве достаточно - и рынок активен.

Несмотря на это, Лихтенштейн - одна из наиболее закрытых для иностранных покупателей жилья. Без разрешения на проживание приобрести помещения в собственность практически невозможно, даже за большие деньги. Страна не входит в ЕС и Шенгенскую зону, поэтому и не обязана открывать границы для свободного движения капиталов. Однако в последние годы законодательство стало либеральнее к иностранцам. Согласно действующим в княжестве с 1985 года закону о продаже недвижимости на территории Лихтенштейна и Швейцарии, приезжие без вида на жительство могут претендовать на покупку недвижимости только в определенных властями местах.

Гармония традиций и современности. В Лихтенштейн стоит приехать не только для того, чтобы покататься на лыжах. Пребывание в этой стране погружает в атмосферу средневековья, и это при том, что неподалеку от старинного княжеского дворца стоят магазинчики известных мировых брендов одежды, часов, ювелирных изделий. Однако именно здесь можно отведать сыра, который изготавливают местные пастухи, вино из погребов самого князя и знаменитый швейцарский шоколад.

Сыр и вино - это то, ради чего следует попутешествовать в Лихтенштейн. Здесь их делают по старым рецептам для маленьких семейных крамничок, а не для крупных супермаркетов, которых в Лихтенштейне просто нет, как и фаст-фудов. Ради этого надо проехать несколько километров в соседние швейцарские городка. И когда ты утром видишь, как, несмотря на твое окно в комфортном отеле пастух гонит стадо коров, которые побренькують колокольчика, путешествуя долиной Рейна, видишь, как пасутся овцы, а буквально за пивкилометра попадаешь в центр цивилизации с Интернетом, музеями и модными магазинами, понимаешь, что тот маленький народ таки нашел формулу гармонии человека и природы.

 Страницы: 1

Перепубликация с house34.ru


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Коллекция князя Лихтенштейна

  Лихтенштейн в числах

  Вклад русских в культуру Лихтенштейна

  Сборная Лихтенштейна по футболу

  Княжеская помощь для беременных женщин

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU