Финляндия
Финляндия
Лесото
Лесото
Кипр
Кипр
Сальвадор
Сальвадор
Ямайка
Ямайка
Канада
Канада
Тунис
Тунис
Франция
Франция
Гвиана
Гвиана
Марокко
Марокко
Гренада
Гренада
Словакия
Словакия
Гана
Гана
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - День Памяти  Холокоста

День Памяти Холокоста

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Впервые, 27 января 2006 года, Лихтенштейн официально отметил День Памяти Холокоста. Это произошло в результате рекомендаций Комитета Министров Совета Европы. Правительство призвало население ежегодно, 27-ого января отмечать эту историческую дату. День Памяти Холокоста призван, чтобы почтить многих людей, которые были безжалостно убиты из-за их религии, расовой принадлежности, или их образа жизни.

День памяти жертв Холокоста“Правительство хочет представить День Памяти в более широком плане: а именно как часть наших усилий в борьбе с расизмом, ненавистью к иностранцам, и другими формами дискриминации, ” заявил Премьер-министр Отмар Хаслер.

27 января 1945 года, советская армия освободила тысячи заключенных концентрационных лагерей Аушвиц-Биркенау (Польша).

Еще с 2003 года, Правительство ввело обычай отмечать День Памяти проведением форумов и обсуждений в школах страны.

Официально Правительство отметит День Памяти Холокоста в пятницу, 27 января 2006 года, в Лихтенштейнском национальном Музее в Вадуце. Мероприятие начнется в 11 ч. утра и будет длиться приблизительно один час. С речью выступят Премьер-министр Отмар Хаслер, д-р Майкл Кон (Dr. Michael Kohn), бывший Президент швейцарской Федерации еврейских общин, и два студента Лихтенштейнской Гимназии, Катрина Кайзер (Kathrina Kaiser) и Алиса Сегер (Alice Seger). Также будет петь базельский певец Марсель Ланг (Marcel Lang), аккомпанировать ему будет пианист Лукас Ланглоц (Lukas Langlotz).

“Мы должны помнить, мы не должны забыть, так, чтобы мы могли дать отпор расизму, ненависти к иностранцам, и недостатку уважения к нашему соседу. Когда мы практикуем терпимость и уважение в нашей личной жизни и в международном сообществе, значит, мы достигли многого, ” говорит Премьер-министр Хаслер. Мы глубоко убеждены, что знание прошлого помогает стране противостоять будущим проблемам.

В контексте этого, Правительство Лихтенштейна создало в 2001 году Независимую Комиссию Историков и выдало ей мандат на исследование вопросов относительно роли Лихтенштейна во Второй Мировой войне. Независимая Комиссия Историков работала под председательством Питера Гейгера (Peter Geiger) и состояла из историков из Лихтенштейна, Израиля, Австрии, и Швейцарии. Это позволило провести расследование абсолютно независимо. В целом, Парламент одобрил финансовый бюджет для Комиссии в размере 3.5 миллионов швейцарских франков. Комиссия представила результаты своей работы публике в апреле 2005 года и издала их в печати в сентябре 2005 г.

“Мы особенно заинтересованы в том, чтобы разделить празднование этой даты вместе с населением страны. Поэтому Правительство хотело бы пригласить население на это мероприятие, ” закончил свое обращение Премьер-министр Хаслер.

 Страницы: 1

Перепубликация с furstentum.info


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Государственный праздник

  Вклад русских в культуру Лихтенштейна

  Интеграция иностранцев

  Памятные монеты Лихтенштейна

  Маленький Лихтенштейн становится больше

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU