Испания
Испания
Эстония
Эстония
Токелау
Токелау
Тунис
Тунис
Боливия
Боливия
Реюньон
Реюньон
Катар
Катар
Мали
Мали
Эквадор
Эквадор
Монако
Монако
Бразилия
Бразилия
Вьетнам
Вьетнам
Палестина
Палестина
Ватикан
Ватикан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Лихтенштейн:

О стране
Гостиницы и отели
Все статьи


Шале

Шоколадница

Недоступная недвижимость

Борьба со злоупотреблениями в предоставлении убежища

День Памяти Холокоста

Лихтенштейн основал библиотеку в Иерусалиме

Памятные монеты Лихтенштейна

Система защиты от катастроф

Лихтенштейн создает почетные консульства

Княжеская помощь для беременных женщин

Межрегиональный конкурс молодежных проектов

Правительство рассматривает отмену запрета на казино

День Независимости

Государственный праздник

Лихтенштейнский дом


Лихтенштейн - Мальбун

Мальбун

  

Подраздел: Cтатьи о Лихтенштейне | Лихтенштейн
Страницы: 1

Если сравнить Лихтенштейн с соседними странами, то он покажется по своим размерам чем-то вроде почтовой марки. И именно почтовые марки сделали эту страну знаменитой в глазах филателистов всего мира. А вот представители наиболее богатых слоев общества ценят княжество прежде всего как налоговый рай. Для горнолыжников эта территория является прежде всего регионом хоть и малым, но приятным и привлекательным.

Мальбун - горно-лыжный курорт ЛихтенштейнаКто устремится из столицы Вадуц вверх по серпантину, быстро поймет, что представляет собой регион Мальбун: на дне долины, у подножия вершин Зарейзерйох и Носпитц лежит деревня, окруженная заснеженными горными склонами. Лыжная зона выглядит уютной и спокойной. Потому-то она и привлекает прежде всего семьи с детьми. Общая длина трасс составляет 21 километр; по своему характеру они легкие или средней сложности. Тому, кто еще не овладел техникой катания на лыжах или хотел бы совершить первые развороты на сноуборде, идеальным покажется бугель, стартующий у самого входа в деревню. На плоской и просторной трассе резвятся родители с детьми. Ну а более опытные лыжники, напротив, предпочитают использовать склон на участке Вадуцер Тэли. Поднимаются же они к старту по имеющейся здесь канатной дороге с двухместными креслами.

По другую сторону долины четырехместный подъемник «Зарей» доставляет гостей на седловину Зарейзерйох. В горном ресторане - единственной высотной хижине всей лыжной зоны - подают кружочки сыра с яблочным пюре и печеные яблоки («помм фри»). С террасы открывается красивая панорама окружающих вершин; на востоке -Цимба (2642 м), на юго-востоке, у самой границы с Австрией - пик Сцесаплана (2964 м). Чуть ниже ресторана располагается начало единственной в этой лыжной зоне «черной» трассы. После снегопада тут просто рай для любителей целины.

В Мальбуне есть все для отдыха apres-ski - бар, дискотека, паб, 6 ресторанов, концерты, лыжная хижина, факельные шествия. А также 4 гостиничных бассейна, солярий, каток на естественном льду, параглайдинг, 14 км пешеходных маршрутов.

Для размещения курорт предлагает 600 спальных мест в гостиницах, апартаментах, шале и частном секторе, из них 300 в 8 отелях.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.skiman.spb.ru


С этой статьей о Лихтенштейне также читали:

  Как бароны становятся королями

  Встречa в Вадуце

  Государственный праздник

  История спорта княжества Лихтенштейн

  Микрофинансовая инициатива Лихтенштейна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU