Тайвань
Тайвань
Австрия
Австрия
Германия
Германия
Исландия
Исландия
Аргентина
Аргентина
Сенегал
Сенегал
Малайзия
Малайзия
Доминика
Доминика
Ангола
Ангола
Пакистан
Пакистан
Мьянма
Мьянма
Ирландия
Ирландия
Суринам
Суринам
Ангилья
Ангилья

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Курортный город Тапольца

Курортный город Тапольца

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Окрестности Тапольцы считаются одной из интереснейших местностей страныКурортный город Тапольца расположился среди живописных гор в 15 километрах от северного побережья Балатона. Название города имеет славянское происхождение и в переводе на русский означает «горячая вода». Тапольца может предложить своим гостям интересную экскурсионную программу, включающую в себя как природные объекты, так и культурные достопримечательности.

Очень интересно совершить лодочную прогулку по Озерной пещере, любуясь ее яркой бирюзовой водой. Можно прогуляться к романтичному Мельничному озеру, побывать в Городском музее, совершить экскурсии на гору Сентдьёрдь или в крепость Чобанц.

Неподалеку от Тапольцы, на берегу Балатона, расположен город Балатонфюред, где нужно непременно прогуляться по бульвару Рабиндраната Тагора, названного в честь знаменитого индийского поэта.

После своего излечения Тагор посадил на бульваре дерево, положив тем самым начало замечательной традиции. После этого многие побывавшие в Балатонфюреде знаменитости стали следовать его примеру, благодаря чему бульвар превратился в своего рода мемориальный парк.

Среди других достопримечательностей Балатонфюреда следует отметить Фюредский пантеон, Дом семьи Хорват, где был проведен первый бал Анны, красивое здание Круглой церкви. Также в городе можно увидеть бывшие дачи писателя Мора Йокаи и актрисы Луйзы Блаха. Нельзя не побывать в парке Аннагора, знаменитом своей необычной средиземноморской атмосферой и климатом. Можно посетить крупнейшую пещеру региона озера Балатон — Лоци.

Кроме того, каждый сезон в Балатонфюреде проводятся многочисленные интересные мероприятия, самые известные из которых — бал Анны, названный так в честь именин старшей дочери состоятельного венгерского дворянина Жигмонда Хорвата, заплыв через залив, Фестиваль вина и виноделов.

Окрестности Тапольцы считаются одной из интереснейших местностей страны: городок окаймлен некогда действовавшими вулканами, а теперь на горных склонах с вулканическими породами выращивают виноград.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с paradisetime.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Национальный парк Аггтелек

  Искушение Будапештом

  Цепной Мост- символ Будапешта

  Koszonom, Будапешт!

  Венгры отметили 60-летие своей национальной валюты

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU