Замбия
Замбия
Андорра
Андорра
Ирак
Ирак
Нигерия
Нигерия
Италия
Италия
Боливия
Боливия
Албания
Албания
Швейцария
Швейцария
Ангилья
Ангилья
Мьянма
Мьянма
Танзания
Танзания
Макао
Макао
Молдова
Молдова
Казахстан
Казахстан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Нью-Йоркский Дворец

Нью-Йоркский Дворец

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Нью-Йоркский ДворецНью-Йоркский дворец (The New York Palace) (Болгарский: New York-palota) - это роскошный отель расположенный на Гранд Бульваре, в 7-м районе Будапешта. Построенный, как головной офис для Нью-Йоркской Страховой Компании, его кафе на первом этаже здания с лаконичным названием Нью-Йорк Кафе.

(New York Café) (Болгарский: New York kávéház) долгое время служило центром для венгерской литературы и поэзии. Кафе было открыто 23 октября 1894 года и проработало до 2001 года. В 2001 году в здании была проведена реконструкция, которая превратила его в роскошный отель, работающий и сейчас. Кафе было открыто заново 5 мая 2006 года.

Нью-Йоркская Страховая Компания поручила архитектору Алажосу Хаузману (Alajos Hauszmann), разработать проект здания в Будапеште. Хаузман с Флорис Корб (Flóris Korb) и Калманом Гиергл (Kálmán Giergl) создали проект дворца, включавший кафе на первом этаже.

23 октября 1894 года здание и кафе было открыто для широкой публики. Статуи и другие украшения на лицевой стороне здания, так же, как и 16 внушающих страх фавнов на первом этаже, каждый напротив одного из 16-ти окон кафе, все это работа Кароли Сеней (Károly Senyey).

Во время эпохи коммунизма здание было национализировано. После коллапса социализма в феврале 2001, дворец был куплен Italian Boscolo Hotels. Здание было полностью обновлено и вновь открыто 5 мая 2006 года, как роскошный отель на 107 номеров с так же обновленным кафе на первом этаже.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Токайское вино - «Король вин, вино королей»

  Веспрем

  Будапешт — Буда

  Излучина Дуная

  Шарвар

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU