Бруней
Бруней
Исландия
Исландия
Кипр
Кипр
Беларусь
Беларусь
Ливия
Ливия
Намибия
Намибия
Гамбия
Гамбия
Замбия
Замбия
Болгария
Болгария
Ангилья
Ангилья
Вьетнам
Вьетнам
Уругвай
Уругвай
Бельгия
Бельгия
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Термальный парк Надьёрдё

Термальный парк Надьёрдё

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Термальный парк НадьёрдёВ северной части Дебрецена находится термальный парк Надьёрдё («Большой лес»). Это крупный круглогодичный бальнеологический курорт, известный далеко за пределами Венгрии. Термальные воды на территории парка были обнаружены только в 1929 году, хотя уже в 1826 году здесь существовала небольшая купальня с несколькими ваннами. В 1939 году парку был присвоен статус природного заповедника, первого в стране.

В ходе исследований, проведенных в 1960 году, стало известно, что вода богата содержанием йода, брома, кальция, хлорида натрия, магнезии и рядом других минеральных соединений.

С этого момента термальный курорт становится очень популярным, и сюда приезжают лечить сердечно-сосудистые, гинекологические, кожные заболевания, а также заболевания опорно-двигательного аппарата и органов дыхания.

С 1984 года здесь открыт новый лечебный комплекс, общая площадь которого составляет 11 300 кв.м. Он состоит из 140 помещений и способен одновременно разместить 3 200 человек. На его крыше находится терраса-солярий площадью более 3 тысяч кв.м., а среди 18 расположенных здесь бассейнов имеются открытые и закрытые, бассейны для детей и бассейн с искусственными волнами, бассейны с лечебной, холодной и горячей водой и выходами к саунам, глубокий бассейн для прыжков в воду и бассейн для гимнастики.

Здесь проводятся такие процедуры, как лекарственные, углекислые и электрические ванны, ванны с отягощением, грязелечение, ингаляция, фитотерапия, групповая и индивидуальная лечебная гимнастика, гальванолечение, подводный струйный массаж и ряд других процедур.

Кроме этого, в Надьёрдё находится аквапарк «Акватикум», пещерные купальни, джакузи, души, горки и стенка для лазания, а также парк развлечений, зоопарк и ботанический сад. Расположенный на территории обширного леса площадью 92 гектара курорт Надьёрдё дарит пациентам уют и покой, наслаждение тишиной и природой.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Пещера на холме Геллерта

  Венгерская Пасха — Хушвейт

  Будапешт за 1 день

  Венгерское искусство

  Венгерская национальная галерея

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU