Джибути
Джибути
Либерия
Либерия
Кипр
Кипр
Кирибати
Кирибати
Гваделупа
Гваделупа
Ниуэ
Ниуэ
США
США
Франция
Франция
Гуам
Гуам
Науру
Науру
Китай
Китай
Эфиопия
Эфиопия
Токелау
Токелау
Мали
Мали

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Рыбацкий бастион

Рыбацкий бастион

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Рыбацкий бастионРыбацкий бастион – одна из самых известных достопримечательностей Будапешта, вероятнее всего, свое название бастион получил благодаря рыбацкому рынку, находившемуся неподалеку. Сегодня он выполняет совсем другую функцию: со свидания на Рыбацком бастионе началась не одна любовная история, его запрятанные ниши и каменные скамейки – излюбленные места для поцелуев.

Да и сам бастион с его украшенными завитками лестницами, изображениями сказочных героев, пятью башенками и одной главной башней с множеством этажей немного напоминает свадебный торт. Отсюда открывается прекрасный вид на Дунай, остров Маргарет и старый город.

Рыбацкий Бастион - красивая крепость из белого камня на лесистом холме, обнесенная такой же резной стеной. Рыбацкий Бастион построенный в нео-романском стиле, восхитительное собрание башен из белого камня, арок и колонн над бронзовой статуей святого Иштефана - первого короля Венгрии.

Несмотря на то, что теперь вы должны платить, чтобы наслаждаться этой красотой в течение дня (с 2000 года), цена приемлемая.

Это место всегда заполнено туристами, тут Вы сможете найти маленькие кафе, а также купить какой-нибудь сувенир с этим самым Бастионом, например, картину (или хотя бы картинку) с его изображением.

Жены рыбаков в средневековье продавали здесь свои изделия, а теперь вы увидите торговцев сувенирами, музыкантов и – их не так заметно, но они всегда присутствуют – воров-карманников
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Будапешт: на что смотреть, чего не делать

  Курорты Мишкольца

  Венгрия – страна деловая

  Дом с видом на жительство и на Дунай

  Ограничения в Венгрии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU