Норвегия
Норвегия
Польша
Польша
Белиз
Белиз
Того
Того
Израиль
Израиль
Судан
Судан
Непал
Непал
Египет
Египет
Гонконг
Гонконг
Беларусь
Беларусь
Сингапур
Сингапур
Сальвадор
Сальвадор
ОАЭ
ОАЭ
Аргентина
Аргентина

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Курорты Мишкольца

Курорты Мишкольца

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Курорты МишкольцаВ окрестностях Мишкольца расположен, пожалуй, самый живописный климатический курорт – ЛИЛЛАФЮРЕД. Множество романтических горных дорожек, водопадов, знаменитые сталактитовые пещеры и очаровательный Дворец, расположенный на берегу горного озера Хамори.

На берегу прозрачного горного озера Хамори в 1927 г. был построен удивительно красивый Дворец, утопающий в великолепном парке с висячими садами, старинными растениями и горными водопадами. Архитектору удалось гармонично объединить стиль неоренессанс, возрождающий традиции эпохи Ренессанса, с некоторыми элементами барокко, характерными для архитектуры XVIII в.

В 5 км от центра Мишкольца к югу в огромном парке расположен другой курорт – МИШКОЛЬЦ-ТАПОЛЬЦА. Местные горячие радиоактивные воды использовали для лечения уже в средние века. На современном курорте Вас ждут термальные купальни, плавательные бассейны, теннисные корты и комфортные отели.

Но главная достопримечательность Мишкольц-Тапольцы - лечебная термальная купальня в природном подземном гроте в пещере, которую может посещать любой гость курорта. Температура воды, заполняющей озера больших и маленьких пещер, связанных между собой подземными коридорами, круглый год 29°-31°, а глубина воды 130-140 см. Здесь проводится лечение опорно-двигательного аппарата, нервной системы, бронхиальной астмы.

Тапольца – город, расположенный среди живописных гор западной оконечности северного побережья Балатона. Пещерная терапия Тапольцы обеспечивает уникальные возможности для оздоровительного туризма.Находящаяся под городом карстовая пещера образовалась в средний геологический период.

Она и сама по себе представляет впечатляющее зрелище, но многолетние опыт, климатологические и медицинские исследования показали, что пещера располагает специфическим микроклиматом, обеспечивающим высокую лечебную эффективность. В лечебных целях используется обнаруженная в 1925 году пещера, расположенная под городской больницей.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Окрестности Балатона

  Картинная галерея Музея Хермана Отто

  Сколько стоит... в Венгрии

  Замковый Холм

  Венгерский "Unicum" лечит любые раны

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU