Литва
Литва
Маврикий
Маврикий
Зимбабве
Зимбабве
Филиппины
Филиппины
Мексика
Мексика
Кения
Кения
Мальта
Мальта
Сенегал
Сенегал
Чехия
Чехия
Ниуэ
Ниуэ
Финляндия
Финляндия
Нигерия
Нигерия
Бурунди
Бурунди
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Ограничения в Венгрии

Ограничения в Венгрии

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

1.Взять автомобиль в аренду могут лица не моложе 21 годаВзять автомобиль в аренду могут лица не моложе 21 года, имеющие место проживания на террритории Венгрии (например, в гостинице), при наличии прав и кредитной карточки (либо под залог). Действительны международные правила дорожного движения.

Применение фар ближнего света за пределами населенных пунктов обязательно и в дневное время. Скорость для машин ограничена: 60 км/ч в городских районах, 80 км/ч на шоссе, 100 км/ч на скоростных дорогах и 120 км/ч на автострадах. Мигающий зеленый сигнал светофора приравнивается к желтому. Автомобильное движение в центре Будапешта запрещено.

2. В Венгрии хорошо развит общественный транспорт, с помощью которого можно добраться в любой населенный пункт страны. Помимо междугородных поездов, в Венгрии действует сеть пригородных электричек. В каждом городе страны есть троллейбусные и автобусные маршруты. В крупных городах ходят трамваи, в Будапеште работает метро. Билеты на транспорт продаются в киосках на остановках.

3. Разрешен беспошлинный ввоз предметов и вещей личного пользования, которые должны быть вывезены из Венгрии обратно; ввоз товаров или подарков на общую сумму не более 21 000 форинтов; сигарет - 250 шт. или сигар - 50 шт. или 250 г табака, а также крепких спиртных напитков - 1 л и вина - 2 л для лиц, достигших 16 лет.

4.Запрещен ввоз наркотиков, оружия, боеприпасов, порнографии, а также неконсервированных мясных и молочных продуктов.

5.Запрещен вывоз наркотиков, оружия, боеприпасов, музейных ценностей.

6. Для Венгрии характерен довольно низкий уровень преступности, но число преступлений, связанных с похищением личного имущества, возрастает.

7. НДС на промышленные товары в Венгрии составляет 25%, на продукты и услуги - 12%. Иностранцы при выезде из Венгрии могут востребовать сумму налога, если единичная стоимость товара превышает 50 тыс. Ft. Это правило не действует в отношении предметов старины и произведений искусства. В Будапеште есть несколько контор, где можно оформить tax-free покупку.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с hungary.apico-tour.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Паннония

  Недвижимость в Венгрии

  Луна-парк в Будапеште

  Пещера на холме Геллерта

  Туроператоры советуют

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU