Эстония
Эстония
Боливия
Боливия
Франция
Франция
Уругвай
Уругвай
Тонга
Тонга
Гаити
Гаити
Мозамбик
Мозамбик
Чад
Чад
Палестина
Палестина
Намибия
Намибия
Ангилья
Ангилья
Вьетнам
Вьетнам
Гамбия
Гамбия
Либерия
Либерия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Венгрия – страна деловая

Венгрия – страна деловая

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Деловой туризм в ВенгрииДеловой туризм в Венгрии развивается очень успешно. Атмосфера величественного Будапешта как нельзя больше подходит для организации конференций и семинаров. Прекрасная инфраструктура отелей позволяет с комфортом разместить представителей политической и деловой элиты, а также проводить воркшопы, приемы и презентации. Здесь сосредоточена масса конференц-залов и бизнес-центров. Но это только верхушка айсберга.Бизнесменам, не желающим терять ни минуты своего времени впустую, предоставляются специальные автобусы, оборудованные для проведения переговоров.

Отели-замки, техническая подготовка которых сегодня соответствует самым высоким стандартам, просто созданы для того, чтобы превратить сухое деловое мероприятие в стильное и запоминающееся. В 20 километрах от Будапешта, на живописном повороте Дуная недавно открылся новый 5*-ный отель «Полуш Палас Термал Гольф Клуб». Редко можно встретить отель, настолько ориентированный на удовлетворение всех пожеланий клиентов. Для проведения конференций предназначены три спрециальных зала, а терраса ресторана идеально подходит для банкетов. За игрой в гольф можно отвлечься от дел, а можно и продолжить переговоры с партнерами...

Ведущие туроператоры Украины, посетившие BTS, провели деловые встречи с представителями венгерских отелей и туркомпаний, после чего отправились испытывать возможности местного туризма по принципу «хорошо поработаем — хорошо отдохнем».

Искали нефть — нашли воду

В небольшой и очень уютной Венгрии чувствуешь себя удивительно спокойно и комфортно. Долгое время здесь искали нефть, а нашли… термальные воды.

Сегодня здесь максимально используют туристический потенциал страны.

Деловой туризм в ВенгрииСамый большой в Европе музей железной дороги на поверку оказался не просто «отстойником» старых паровозов, а уникальным местом для проведения различных мероприятий. Помимо необыкновенно стильного Королевского зала ожидания, построенного в свое время Эйфелем для короля Ежефа Ференца, встречи и переговоры можно проводить в старинных ностальгических вагонах, которые курсируют по оригинальным маршрутам, словно унося пассажиров во времена королей и разбойников. Можно даже попробовать себя в роли машиниста или стрелочника. Здесь же находится огромнейший зал Ориент, в котором проложены самые настоящие рельсы. На рельсы ставят вагоны-бары, а вокруг располагают столики. Выглядит все это достаточно экстремально, но в оригинальности не откажешь…

Экскурсионная программа в Будапеште рассчитана на любые вкусы и запросы. Здесь можно просто побродить по романтичным улочкам, полюбоваться местной архитектурой, насладиться захватывающей панорамой… Можно сходить в оперу и дополнить впечатление ужином в ресторане «Бельканто», где даже официанты запросто смогли бы сделать карьеру оперных певцов.

Дегустация вин в «Боркатакомба» напоминает яркое шоу, в котором каждый персонаж тщательно продуман, но вместе с тем удивительно органичен. Сомелье с серьезным лицом Жана Рено расскажет о самых популярных сортах вин и научит правильно их дегустировать. А позже, в ресторане на традиционном венгерском ужине, будет разливать вино не в бокалы, а прямо в рот. Шеф-повар впечатляющих габаритов обязательно научит самую хозяйственную, на его взгляд, леди готовить на открытом огне жареные спагетти с фуа-гра.

Когда от насыщенности событиями и впечатлениями начинают кружиться голова и болеть ноги, просто необходимо сделать последний рывок — добраться до Термальных купален Сечени. Необыкновенно оживленная атмосфера, царящая в «пыхтящих» бассейнах, сначала немного удивляет. Но уже через 15 минут усталость снимет как рукой, откроются глаза, распрямятся плечи, заиграет кровь, и радостное оживление парочек, которые даже не пытаются уединиться в укромных уголках, покажется таким естественным... Нет, конечно же, можно расслабиться и порелаксировать в целебной водичке, а прилив сил и энергии реализовывать на следующий день — ведь так много еще нужно успеть посмотреть и сделать!

Благодарим Национальное бюро по туризму Венгрии и авиакомпанию Malev за организацию инфотура в Венгрию.

 Страницы: 1

Перепубликация с hungary.worlds.ru


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Венгры отметили 60-летие своей национальной валюты

  История венгерского виноделия

  Будапешт за 1 день

  Обучение в Венгрии

  Венгерская рапсодия

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU