Джибути
Джибути
Венгрия
Венгрия
Монголия
Монголия
Эстония
Эстония
Тайвань
Тайвань
Ливан
Ливан
Гуам
Гуам
Турция
Турция
Реюньон
Реюньон
Латвия
Латвия
Колумбия
Колумбия
Словакия
Словакия
Маврикий
Маврикий
Чили
Чили

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венгрия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Фертё-Ханшаг - парк Венгрии

Термальный парк Надьёрдё

Театр Иштвана Оркеня

Театр Madach

Северный Альфёльд

Рыбацкий бастион

Проспект Андраши

Площадь Героев

Пещеры Венгрии

Пещера на холме Геллерта

Парк Варошлигет

Остров Маргарет

Опустасер

Озеро Тиса

Нью-Йоркский Дворец


Венгрия - Национальный парк Аггтелек

Национальный парк Аггтелек

  

Подраздел: Cтатьи о Венгрии | Венгрия
Страницы: 1

Национальный парк АггтелекЧастью Всемирного культурного наследия является самая большая в Европе сталактитовая пещера в Аггтелеке, которая по мнению ученых относится к одному из великолепнейших географических феноменов планеты.

Протяженность ее участка на территории Венгрии составляет 17 километров, в пещере течет подземный ручей, имеется множество образованных скалами залов, повергающих в изумление сталактитов - это загадочный сказочный мир.

Туристы попадают в пещеру через три входа: туристические маршруты короткой и средней протяженности начинаются от входа в Йошвафё и от входа со стороны Красного озера - для них проложены освещенные бетонные тротуары; экскурсии по маршрутам дальней протяженности от Аггтелека к Йошвафё являются специальными, проходят по подземным путям с использованием фонаря и осуществляются после предварительного согласования.

Рядом с входом в Аггтелеке находится Пещерный музей, который знакомит посетителей с историей открытия пещеры и обнаруженными в ней археологическими находками, а Аггтелекский карст, простирающийся на 20000 гектаров и являющийся с 1979 года международным заповедником биосферы, представляет взору туристов богатый, насыщенный редкостными видами мир растений и животных.

Искусственный вход в известную на весь мир пещеру был также открыт в Йошвафё. Эту романтичную горную деревеньку, добраться до которой можно по извилистой горной дороге - серпантину, вдоль и поперек перескает речушка Йошва. Здесь находится богатый сталактитами зал Гигантов высотой 30 м, длиной 125 м и шириной 55 м, а также пещера Беке, в которой больные астмой проходят курс дыхательной терапии. В 2,5 километрах отсюда расположены вход в пещеру Барадла со стороны Красного озера и само Красное озеро, к источнику Йошфа и озеру Тенгерсем можно добраться пешком по обозначенной дороге.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с gidtravel.com


С этой статьей о Венгрии также читали:

  Будапешт — внутренний город

  Атмосфера столицы Венгрии

  Маршрут «Будапешт – Бессмертие»

  Секешфехервар

  Национальный парк Дунай-Драва

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU