Боливия
Боливия
Румыния
Румыния
Ливан
Ливан
Дания
Дания
Ливия
Ливия
Мозамбик
Мозамбик
Куба
Куба
Алжир
Алжир
Оман
Оман
Литва
Литва
Польша
Польша
Гондурас
Гондурас
Норвегия
Норвегия
Гонконг
Гонконг

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Германия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Вольный ганзейский город Бремен

Церковь Фрауэн Кирхен - визитная карточка Мюнхена

Свадебные традиции Германии

Путеводитель по ночной жизни Мюнхена

Немецкое пиво - прелесть в разнообразии

Как встретить Новый год в Берлине

Ротенбург - рождественская сказка круглый год

Недвижимость в Берлине - доступное зарубежье

Традиции чаепития в Германии

Работа в Германии

Деревенские продукты Германии

Супермаркеты Германии

Транспорт Германии

Развлечения в Германии

Праздничные и выходные дни Германии


Германия - Королевские каникулы

Королевские каникулы

  

Подраздел: Cтатьи о Германии | Германия
Страницы: 12

В прошлом только сливки высшего общества России могли позволить себе понежиться летом на идеальных для отдыха баварских курортах, где здоровый климат и полное отсутствие изнуряющего зноя в самые жаркие месяцы. Сам царь Александр II в 1864 году провел там несколько месяцев.

Теперь Баварию может посетить каждый - ежедневно в Мюнхен летают самолеты авиакомпаний “Аэрофлот” и “Люфтганза”. Основными источниками доходов Баварии являются сельское хозяйство, индустрия и туризм. Неповторимая красота и развитая инфраструктура сделали эту землю Германии исключительным местом для отдыха в любое время года.

Первое место среди предпочтений занимает экскурсионный туризм, второе - деловой, третье - лечебный. В прошлом году Баварию посетили 23 млн. человек (20% от общего числа гостей Германии), из них 40 тыс. русских, причем 2/3 путешествующих - это так называемый вторичный поток. Количество приезжающих сюда постоянно увеличивается, и еще быстрее растет местный туристический потенциал.

Лечение плюс культурный отдых

БаварияЕжегодно 12% россиян отправляются в Баварию лечиться. Исцеляет здесь все - и благодатный климат с мягкой зимой и теплым летом, и горный воздух, и минеральные источники, и лечебные грязи, и блестящие специалисты-медики... Для туристов всего мира в Мюнхене и его окрестностях открыты более 150 (!) частных, государственных, небольших и крупных клиник, оборудованных новейшей медицинской техникой, с уютными, комфортабельными палатами. Правда, стоимость пребывания в них в течение недели составляет порядка 2 тыс. долларов. Но ложиться в клинику для поправки здоровья совсем необязательно.

Бавария - одно из лучших в Европе мест, где можно совместить приятное с полезным - лечиться и отдыхать. Сегодня на этой земле функционирует 51 курорт, где осуществляют профилактику, диагностику и лечение практически всех заболеваний. Каждый из них неповторим. Цены здесь вполне приемлемые: стоимость недельного пребывания на курорте составляет примерно 500 долларов.

Особого признания заслуживает местная косметология, поскольку в специальных учреждениях успешно делают любые косметические операции - от изменения формы носа до полной коррекции фигуры, причем гораздо дешевле и, возможно, качественнее, чем в Москве.

И еще одно немаловажное обстоятельство. Каждый пациент клиники имеет возможность бесплатно посещать всемирно известные музеи, выставочные залы, средневековые замки и любоваться историческими памятниками Баварии.

Столичный отдых

МюнхенЗа последний год резко возросла популярность экскурсионных туров. Городов в Баварии хватает, и каждый по-своему уникален. Самые известные среди них - Мюнхен и Нюрнберг.

Мюнхен - не только столица земли Бавария, но и пивоварения. Осенью здесь отмечают самый грандиозный в мире праздник пива, на который съезжается до 7 млн. туристов.

Помимо пива Мюнхен славится роскошной архитектурой, фото- и киномузеем, музеем кукол, старинным ботаническим садом, баварским национальным театром. Центром города считается знаменитый Marienplatz с новым зданием ратуши. Интересны Государственные национальные галереи Мюнхена Альте Пинакотек с собранием картин старых мастеров, Нойе Пинакотек, представляющая современное искусство, а также Баварский национальный музей скульптуры и государственная коллекция экспонатов естественной историй.

Недавно турагентства стали предоставлять новую услугу - бронирование гостиниц по телефону без письменного подтверждения. Иметь путевку при этом необязательно, вполне можно ехать дикарем, остановиться в недорогом отеле и прекрасно провести время. Еще одна новинка - таксисты-гиды, работающие специально для тех туристов, которые экономят время, но хотят увидеть как можно больше достопримечательностей за короткий срок.

Для тех, кто предпочитает отдыхать организованно, существует недорогой турпакет от принимающей стороны - “Мюнхенский ключ”, гарантирующий льготы и относительно дешевое проживание и питание. Еще одно интересное предложение - 5-дневные туры “Шопинг в Мюнхене”, которые вовсе не ограничивают пребывание в Баварии одними магазинами. Туристов также ждут памятники архитектуры, дворцы, экскурсии на местные ликероводочные заводы с целью покупки коллекционных вин, горные деревушки и прочие развлечения. Стоит такая поездка около 350 долларов.

Нюрнберг - центр баварской музыки и фестивалей - самый большой в лесном регионе город после Мюнхена. Особенно хорош старый Нюрнберг.

 Страницы: 12

С этой статьей о Германии также читали:

  Мерзебург

  Традиции чаепития в Германии

  Германия: вид из окна

  Немецкий Крым

  Водные курорты Германии

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU