Словакия
Словакия
Гвиана
Гвиана
Боливия
Боливия
Токелау
Токелау
Испания
Испания
Сальвадор
Сальвадор
Тайвань
Тайвань
Гвинея
Гвинея
Исландия
Исландия
Филиппины
Филиппины
Аруба
Аруба
Киргизия
Киргизия
Гамбия
Гамбия
США
США

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Грузинские напевы

Грузинские напевы

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 123

Слышал от того же Миши Церетели, что организованной преступности в Грузии больше нет. Несколько воров в законе, за недостатком доказательств, посадили по другим статьям, оставшиеся перебрались на ПМЖ в Москву, Испанию и на Украину. Судя по публикациям в российской печати, последнее утверждение похоже на правду.

Слышал от многих, что первыми огонь по Цхинвалу открыли наши. Обнародованные на днях выводы еврокомиссии, в течение года скрупулезно собиравшей факты на территории обеих сторон, это опровергают. Пусть не обижаются на меня грузинские друзья, но сомневаться в добросовестности исследований у меня оснований нет.

Миша Саакашвили Слышал от весьма компетентного товарища и чрезвычайно обаятельного господина, в советском прошлом высокого чина ГРУ, что российские потери в несколько раз превышали официальные данные. Не могу сказать, чтобы эта информация меня сколько-нибудь обрадовала.

Слышал от замечательного грузинского поэта Коте Кубанейшвили и его красавицы-жены Наны о прозябании интеллигенции – писателей, университетских и школьных преподавателей, инженеров, врачей, etc. Не сомневаюсь, что так оно и есть. Впрочем, и у нас они не больно-то жируют.

Слышал уже в Москве от своего приятеля Сережи Махова, крупного ученого и в высшей степени успешного бизнесмена, что Миша – не более чем обычная марионетка, выбранная американцами для осуществления своего проекта. Вполне допускаю. Но при этом замечу, что этот самый проект, блистательно провалившийся в Ираке и Афганистане, в Грузии не менее блистательно сработал. Кому от этого плохо? В первую очередь нам. Почему – не знаю, но нам всегда плохо, когда соседу хорошо. Видимо, это и есть главная загадка нашей загадочной души. Нами при помощи марионетки управлять невозможно. Мы слишком большие. Никаким американцам это не под силу.

Вся надежда на марсиан.

Игорь Иртеньев

 Страницы: 123

Перепубликация с georgia.iliko.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Особенности Грузии

  Что стоит увидеть в Абхазии

  В Абхазии построят Сочи – 2

  Мариамоба

  Грузия между Ираном, Турцией и Россией

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU