Джибути
Джибути
Индия
Индия
Сомали
Сомали
Никарагуа
Никарагуа
Гватемала
Гватемала
Бурунди
Бурунди
Тайвань
Тайвань
Уганда
Уганда
Россия
Россия
Эритрея
Эритрея
Того
Того
Греция
Греция
Колумбия
Колумбия
Гуам
Гуам

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Казбеги

Казбеги

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 1

КазбегиКазбеги расположен у подножья горы Казбек, в верхнем течении реки Терек ( на высоте 1750 м), на Военно-Грузинской дороге. Из Казбеги начинаютя восхождения на вершину Казбека, покрытую вечными снегами и фирном, от которых по склонам спускаются долинные ледники.

Казбек – вершина бокового хребта Большого Кавказа, поднимающаяся над долиной Терека, главная вершина - восточная, высота 5033, западная вершина на 400 м ниже Казбека –потухший вулкан. На въезде в Казбеги в 1-2 км от трассы есть открытый бассейн с минеральной и, к тому же, газированной водой.

Также не доезжая 2-3 км до Казбеги справа на горе есть монастырь, за ним видна вершина Казбека. После Казбеги с военно-грузинской дорогой соединяется дорога, выходящая из ущелья, ведущего в Чечню, дорога вполне безопасная. По словам местных, ущелье очень красиво. В Казбеги много немецких, голландских и прочих туристов.

Казбеги - расположен у подножья горы Казбек, в верхнем течении реки Терек ( на высоте 1750 метров), на Военно-Грузинской дороге.

Из Казбеги начинаютя восхождения на вершину Казбека, покрытую вечными снегами и фирном, от которых по склонам спускаются долинные ледники. Казбек – вершина бокового хребта Большого Кавказа, поднимающаяся над долиной Терека, главная вершина - восточная, высота 5033 метра, западная вершина на 400 метров ниже Казбека –потухший вулкан.

 После Казбеги с военно-грузинской дорогой соединяется дорога, выходящая из ущелья, ведущего в Чечню, дорога вполне безопасная.

По словам местных, ущелье очень красиво. В Казбеги много немецких, голландских и прочих туристов. На въезде в Казбеги в 1-2 километрах от трассы есть открытый бассейн с минеральной и, к тому же, газированной водой. Также не доезжая 2-3 километрах до Казбеги справа на горе есть монастырь, за ним видна вершина Казбека.

 Страницы: 1

Перепубликация с gorod-kazbegi.turmir.com


С этой статьей о Грузии также читали:

  25 февраля - День оккупации Грузии

  Живет певчий дрозд

  Малоизвестные млекопитающие Грузии

  Курорт "Саирме"

  Автостопом по Абхазии - Новый Афон и Гагры

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU