Тайвань
Тайвань
Камбоджа
Камбоджа
Мозамбик
Мозамбик
Белиз
Белиз
Мальта
Мальта
Польша
Польша
Австралия
Австралия
Алжир
Алжир
Словакия
Словакия
Бангладеш
Бангладеш
Испания
Испания
Барбадос
Барбадос
Гонконг
Гонконг
Лаос
Лаос

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Незабываемый отдых в Бакуриани: солнце, лыжи и мороз

Незабываемый отдых в Бакуриани: солнце, лыжи и мороз

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 12
Находясь в своей родной стране, мы получили массу самых положительных впечатлений от активного отдыха…

Для тех, кто зимой надумает приехать в этот райский уголок, посоветую остановиться в отеле  Vere Palace 4*. Мы с женой, хотя остановились не там, но пару раз заходили и были потрясены, в следующий раз остановимся только в этом месте! Достаточно перечислить, что есть в этом отеле – 2 ресторана, сауна, удивительный бассейн с баром, салон красоты, бильярд, кинотеатр, баскетбольная площадка, стадион и много всего, что в Европе не удивило бы, а здесь очень даже удивляет!

БакурианиА знаете, какая мысль созрела в голове? Может быть именно такие места отдыха, как Бакуриани, вновь наведут мосты между Россией и Грузией, вновь потеплеют отношения политиков, традиционно близкие когда-то отношения двух народов возродятся в общении, на отдыхе, за столом, произнося тост о дружбе и взаимопонимании! Как было бы здорово!!! Бакуриани - горнолыжный курорт в Грузии, расположенный на северном склоне Триалетского хребта, недалеко от ущелья Боржоми. Это небольшой поселок на высоте 1700 м., окруженный горами, альпийским лугами и густыми сосновыми лесами. От аэропорта Тбилиси до Бакуриани - 190 км, примерно три часа езды.

От аэропорта Кутаиси расстояние 130 км и наша компания при организации из Украины туров в Бакуриани осуществляет транфер на комфортабельных автобусах. Карта Грузии. В 70-е и 80-е годы это место было базой подготовки горнолыжной олимпийской сборной Советского Союза, здесь тренировались все легендарные советские горнолыжники.

Курорт не работал в начале смутных 90-х годов, а сейчас превратился в уютную альпийскую деревню, куда зимой съезжаются лыжники и сноубордисты со всей страны. Кроме грузин здесь отдыхают немцы и австрийцы (цены на порядок ниже европейских). Именно в Бакуриани Грузия хотела бы провести зимнюю Олимпиаду 2014 года - инвестиции сюда в течение ближайших лет должны составить 2 миллиарда долларов.

Где жить За последние несколько лет в Бакуриани появились современные гостиницы и частные пансионы. Все они предлагают 3-х разовое питание, включенное в стоимость номера, а так же аренду современного снаряжения. Гостям из бывшего СССР здесь искренне рады - все легенды про грузинское гостеприимство становятся реальностью.

Сначала это даже пугает, но потом рушатся все стереотипы про эту страну - приезжаешь туристом, а оказываешься гостем. Поездка в Грузию - это всегда гастрономическое приключение - только здесь узнаешь, что такое настоящее застолье, как священнодействие.

Бакуриани отличное место для семейного отдыха, где можно впервые поставить детей на горные лыжи. Здесь можно не только кататься, но и заниматься треккингом по соседним склонам, или дойти на беговых лыжах до перевала Цхрацкаро (13 км от поселка, высота 2780 м).

 Страницы: 12

Перепубликация с turometr.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Любовь побеждает смерть

  Вера и красота спасут мир

  Природа, в которую невозможно не влюбится

  Грузинское экономическое чудо

  Победа Мариам Гулордава

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU