Чад
Чад
Нигерия
Нигерия
Ирландия
Ирландия
Ботсвана
Ботсвана
Монако
Монако
Того
Того
Венесуэла
Венесуэла
Колумбия
Колумбия
Мали
Мали
Мальдивы
Мальдивы
Бахрейн
Бахрейн
Сербия
Сербия
Зимбабве
Зимбабве
Ниуэ
Ниуэ

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Грузия:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Сухишвили: танец, пьянящий, как вино

Характерные черты

Джвари (Монастырь Святого Креста)

Монастырь Иоанна Зедазнийского

Мистическая страна

В краю солнечной Аджарии

Все четыре времени года в одной стране

Древнейшие ценности

Отдохните в Грузии

Кахетия и Алазанская долина

И сладкозвучный соловей пел детям песню из кустов

Курорт "Саирме"

Бальнео-климатический курорт Шови

Цхалтубо

Уреки


Грузия - Страна души

Страна души

  

Подраздел: Cтатьи о Грузии | Грузия
Страницы: 12
В древности Пицунда была крупным портом Колхиды, который вел оживленную торговлю со многими городами античной Греции, Рима, Византии. Сегодня в Пицунде - один из самых лучших пляжей Черноморья, очень чистая теплая морская вода, целебный ионизированный воздух. Известен курорт и уникальным Пицундско-Мюссерским заповедником реликтовых сосен, земляничных деревьев и самшита. Так же, как и в Гаграх, местные здравницы в нынешнем сезоне вновь готовы принять отдыхающих. Прежде всего, это знаменитый санаторно-курортный комплекс “Самшитовая роща” - современный отель с развитой туристической инфраструктурой и национальным колоритом. Уютные номера пансионата оборудованы всеми благами цивилизации: ванной, телевизором и холодильником, общей системой кондиционирования воздуха. А великолепному медицинскому оборудованию и классным специалистам может позавидовать любая московская клиника. На самом берегу живописной бухты взметнулись к небу, словно паруса, корпуса туркомплекса “Пицунда”. Не все из них еще работают, но корпуса “Апсны”, “Золотое руно” и другие уже успешно принимают отдыхающих. 

Новоафонский Симоно-Кананитский монастырьНа курортах Абхазии можно не только отлично отдохнуть и загореть, но и познакомиться с интереснейшими природными и историческими памятниками древней страны. Экскурсия на горное озеро Рица познакомит отдыхающих с удивительными ландшафтами горного края, живописными ущельями и быстрыми реками. Увлекательна и экскурсия в Новый Афон. Ведь Новоафонский Симоно - Кананитский монастырь - старинное место паломничества. Считается, что именно здесь похоронен один из апостолов - Симон Канонит, на могиле которого в IX - X вв. был построен храм. Знаменитые Новоафонские пещеры поражают причудливой красотой созданных Природой подземных дворцов.Обязательно нужно посетить величавый и строгий Пицундский храм, построенный в Х веке и являющийся престольным храмом первосвятителей Абхазии. Сейчас здесь проходят концерты органной музыки и выступления лучших оперных певцов.И конечно, на любом из абхазских курортов в сезон работают бары, рестораны и даже кафе в национальном стиле (стоимость чашки прекрасного кофе - всего 3 руб., а за 50 руб. можно купить полтора литра прекрасного местного вина!), дискотеки, бассейны и спортплощадки. А для тех, кто хочет поправить здоровье, в санаториях и пансионатах проводятся всевозможные лечебные и оздоровительные процедуры.

Итак, “Страна Души”, удивительная и прекрасная Абхазия, с нетерпением ждет гостей. Если вы хотите искупаться в теплом море и позагорать на горячем песке, вдоволь наесться свежих фруктов и попробовать прекрасного вина, посетить загадочные пещеры и древние монастыри - в общем, испытать всю теплоту традиционного абхазского гостеприимства - не откладывайте!

 Страницы: 12

Перепубликация с www.votpusk.ru


С этой статьей о Грузии также читали:

  Тбилиси-мой любимый и родной!

  Сторожевая башня Грузии

  Царь Димитрий Тавдадебули XIII в.

  Как отдыхать в Гаграх одному

  Река Кура (Мктвари)

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU