Лесото
Лесото
Марокко
Марокко
Эквадор
Эквадор
Словения
Словения
Кипр
Кипр
Палестина
Палестина
Италия
Италия
Белиз
Белиз
Дания
Дания
Свазиленд
Свазиленд
Намибия
Намибия
Греция
Греция
Шри Ланка
Шри Ланка
Нигер
Нигер

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Кипр:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Город Айя-Напа - это " Ривьера" Кипра

Покупки, сувениры

Три части света за два дня

Старый город Палья Поли

Музей национальной борьбы

Последняя королева Кипра

Дворец епископа Лимасола

Лазарь на Кипре

Древний Курион

Горная гряда Троодос

Никосия

Фамагуста

Пафосный Пафос

Легенда о Лимассоле

Жизнь на Кипре


Кипр - Отдых с детьми на Кипре

Отдых с детьми на Кипре

  

Подраздел: Cтатьи о Кипре | Кипр
Страницы: 12

Отдых с детьми на КипреКогда мы собирались многие студенты вообще  работают в фирмах, и экзамены сдают при этом учатся и у некоторых еще и дети есть свои уже..как то все успевают :)

Когда мы собирались в первое для нашего малыша путешествие, то проблема выбора маршрута для отдыха решилась достаточно быстро. Мы выбрали солнечный и сказочно прекрасный остров - Кипр. Почему мы сделали именно такой выбор? Об этом, а также о том, как правильно организовать детский отдых, чтобы путешествие за границу прошло с максимальным комфортом, я и хочу рассказать в этой статье.

Когда вы отправляетесь на отдых за границу, то при выборе маршрута для путешествия руководствуетесь двумя принципами: куда я хочу поехать и куда я могу себе позволить поехать, исходя из своих финансовых возможностей.

Совсем по-иному обстоит дело, если вы собираетесь на отдых с ребёнком, особенно, если он ещё маленький. Тут необходимо учитывать не только свои желания, но и особенности детского организма.

Основных правил отдыха с детьми всего несколько, но их обязательно нужно соблюдать, чтобы путешествие прошло комфортно, с пользой для здоровья, и оставило только самые приятные впечатления и воспоминания.

Правило 1. Нельзя допускать резкой смены климата. То есть, если вы собрались провести свой отдых на море, то лететь туда стоит в тёплые месяцы. Если на море адаптация у детей обычно проходит достаточно легко, то, вернувшись домой, в зимнее время малыши очень часто тяжело переносят адаптацию и могут заболеть.

Правило 2. Планируя свой отдых с детьми на море, постарайтесь, чтобы его продолжительность составляла не менее трёх недель, чтобы ребёнок успел адаптироваться и хорошо отдохнуть.

Правило 3. Тщательно выбирайте место отдыха. Путешествуя с ребёнком, вам вряд ли придётся ходить по ночным барам и дискотекам, а вот наличие чистого пляжа, зелёной территории, мест для проведения детского досуга – факторы весьма значимые.

Многие родители выбирают именно Кипр для отдыха с малышами. И это не случайно. Перелёт до Кипра не занимает много времени, что для маленьких непосед, согласитесь, очень важно. Если вы путешествуете с грудничком, то в дороге вам предложат специальную люльку, для детей постарше – раскраски, карандаши и игрушки. Всё, конечно, зависит от выбранной авиакомпании, но обычно такой сервис входит в перечень услуг большинства компаний, занимающихся авиаперевозками.

Кипр – волшебный остров, с субтропическим климатом и живописнейшей природой. Здесь можно увидеть самую разнообразную растительность: от пальм и фикусов до сосновых рощ и кипарисов.

Отдыхать на Кипре можно круглый год, так как солнечных дней здесь более трехсот. Но для отдыха с маленькими детьми лучше выбирать время с апреля по начало июня и с сентября по октябрь. В это время температура воздуха составляет от 23 до 29 градусов, а вода может прогреться до 28 градусов. Ближе к концу июня начинается очень сильная жара, температура в тени поднимается выше 40 градусов. Такое пекло даже взрослому тяжело переносить, а малышам, у которых терморегуляция ещё плохо работает, сложнее вдвойне.

Отдых с детьми на КипреЧистейший воздух, ласковое солнце, морская вода оказывают на детский организм потрясающее целебное воздействие. Большое количество свежих овощей и фруктов пополняют запас витаминов, микроэлементов и других полезных веществ, так необходимых для правильного развития ребёнка. После такого отдыха укрепляется иммунитет ребёнка, он реже болеет и быстрее развивается. У малышей рано прорезываются зубки, они быстрей своих сверстников начинают переворачиваться, ползать и ходить. Йод, в большом количестве содержащийся в морской воде и в воздухе, благотворно действует на эндокринную систему и на интеллектуальные способности ребёнка.

При выборе отеля на Кипре обязательно обратите внимание на достаточное количество растительности на территории, чтобы в любой момент можно было укрыться с малышом от солнца. Наличие у отеля собственного пляжа – также большой плюс, вам не придётся далеко ходить, искать шезлонги и зонтики, особенно, если они - платные, так как ребёнок может в любой момент захотеть вернуться в номер. Пользоваться зонтиком, панамками и солнцезащитными кремами на пляже нужно обязательно, потому что детская кожа нуждается в особенной защите.

Выбирая отель, отдайте предпочтение "детскому" отелю, в котором предоставляются кроватки, горшки, коляски, есть детские бассейны и комнаты для игр. На Кипре таких отелей достаточно много, поэтому проблем с выбором у вас не будет.

 Страницы: 12

С этой статьей о Кипре также читали:

  Дворец епископа Лимасола

  Сладкое масло из горьких оливок

  Легенда о Лимассоле

  Никосия

  Кипр весенний ... не сезон

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU