Турция
Турция
Чили
Чили
Бенин
Бенин
Ямайка
Ямайка
Мальта
Мальта
Сомали
Сомали
Иордания
Иордания
Вануату
Вануату
Нигер
Нигер
Монако
Монако
Канада
Канада
Китай
Китай
Аруба
Аруба
Уганда
Уганда

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камерун:

О стране
Все статьи


Что стоит посетить в Камеруне

Разнообразие и колорит Камеруна

Республика Камерун - государство в Африке - страна креветок

Вулкан Камерун - гора огня и воды

Разнообразие природы Камеруна

Климат Камеруна

Растительный мир Камеруна

Этнические и лингвистические общности Камеруна

Народы населяющие Камерун

Всемерное развитие культуры в Камеруне

Аграрно-сырьевой характер Камеруна

Земледелие Камеруна

Горнодобывающая промышленность Камеруна

Внутренние различия Камеруна

Яунде - центр культурной жизни Камеруна


Камерун - Живописная страна

Живописная страна

  

Подраздел: Cтатьи о Камеруне | Камерун
Страницы: 1

ЯУНДЕОтправляясь в Камерун, стоит непременно приехать в районные музеи, а ещё лучше приблизиться к районной культуре в небольших деревеньках, где возможно увидеть национальные пляски, обряды и традиции.

ЯУНДЕ - город Москва страны, коия находится вдоль крупнейшей улицы - авеню Кеннеди и на находящихся вокруг её холмах.

К северу от Площади Кеннеди находится солидный ремесленный и торговый регион Сентр Артисинел, коий известен собственными изделиями районных ремесленников и художников.

На северо-запад от центра растянулись на несолько километров "настоящие африканские кварталы".

Месса, Моколо и Брикетери - лучшее место чтобы отведать настоящей камерунской кухни и посмотреть за обстановкой районных жителей.

В нескольких км. к северу от расположенного в центре мегаполиса Монастыря Бенедиктинцев присутствует Камерунский Музей Искусств. Не взирая на собственные не очень большие объемы он владеет великолепной коллекцией камерунского и западного умения, включая ритуальные атрибуты и маски, оружие и украшения районных племён.

Город ДАУЛА имеет множественные помещения в колониальном стиле, живописный Аква Пэлейс Гостиница, Музей Даула и грандиозный открытый рынком Артисинел Камерунэйс, на котором возможно приобрести районные сувениры.

ФУМБАН - лучший центров отдыха в стране и существенный центр классического национального умения. Драгоценности и украшения бамун, выставленные в Ройал Пэлейс, музей Умения и Обыкновению Бамун и улица мастеров и ремесленников Рю де Артизанс влекут сюда много туристов.

ФУМБАНБУЭА, прежняя город Москва германского протектората Западный Камерун, сегодня работает наилучшей отправной точкой к живописной горе Камерун (4070 м.) - одной из основных природных достопримечательностей державы. С площадки у Маунтин Гостиница открывается живописная панорама на сам мегаполис, навевающий воспоминания традиционные английские поместья и прилегающие отроги гор, обработанные вечнозелёными тропическими лесами и изумрудно-зелёными альпийскими лугами.

ЛИМБЕ - любопытный городок, коий привлекает собственными поразительными пляжами с черным песком.

В ботаническом саду мегаполиса подобраны многие виды камерунских цветов и деревьев. Лимбе гордится не очень большим зоопарком - питомником, где представлены все виды камерунских приматов.

Кристально чистый информатор гостиницы "Seme New Beach Hotel" с минеральной водой, привлекает большое колличество гостей. В солнечный день всем хорошо ощутить свежесть не очень большого и довольно основательного озерца источника.

Не меньше живописно и побережье, знаменитое с именем Камерунский пальмовый берег в связи окаймляющих его кокосовых пальм. Тут морем обнажены старинные кристаллические породы, и скалистые обрывы вздымаются на 20 м над поверхностью океана. С этого уступа обрушивается водопадом в океан речка Лобе.

КРИБИ - наилучший морской курорт державы, владеет многокилометровыми белоснежными пляжами в районах Эбунджа и Лонджи, множественными ресторанами, барами, дискотеками и очень хорошо оснащенным водным центром, особо привлекательным для рыбаков.

Район Бафусам - Баменда владеет залежами вулканических солей с оригинальным составом, содержащим фактически все знаменитые микроэлементы, и позднее, вполне вероятно, будет лучшим бальнеологических курортов Африки.

Фаунистический резерват Джа считается одним из основных и более как следует охраняемых влажных лесов Африки. Фактически всецело окружен речкой Джа, коия формирует его натуральные границы. Резерват характеризуется наибольшим разнообразием биоресурсов, характерно много приматов.Камерун находится в северо-западной часте Африки, граничит с Нигерией, Чадом, Республикой Конго, Габоном и Экваториальной Гвинеей. Столица – Яунде. На юге температура воздуха держится в районе +23-27С и сухого сезона практически в этих областях страны не бывает. На севере же страны температура держится в пределах +27-30С и влажным сезоном считается только период в летние месяцы. Лучшим временем для посещения страны считается зима.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.cammeryn.ru


С этой статьей о Камеруне также читали:

  Население Камеруна и его традиции

  Билл Чато - камерунский футболист

  Камерун

  Морской курорт - Криби

  Ману Дибанго - саксофонист и композитор в Камеруне

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU