Панама
Панама
Джибути
Джибути
Польша
Польша
Реюньон
Реюньон
Белиз
Белиз
Намибия
Намибия
Венесуэла
Венесуэла
Румыния
Румыния
Сальвадор
Сальвадор
Германия
Германия
Египет
Египет
Йемен
Йемен
Маврикий
Маврикий
Зимбабве
Зимбабве

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Камерун:

О стране
Все статьи


Что стоит посетить в Камеруне

Разнообразие и колорит Камеруна

Республика Камерун - государство в Африке - страна креветок

Вулкан Камерун - гора огня и воды

Разнообразие природы Камеруна

Климат Камеруна

Растительный мир Камеруна

Этнические и лингвистические общности Камеруна

Народы населяющие Камерун

Всемерное развитие культуры в Камеруне

Аграрно-сырьевой характер Камеруна

Земледелие Камеруна

Горнодобывающая промышленность Камеруна

Внутренние различия Камеруна

Яунде - центр культурной жизни Камеруна


Камерун - Драгоценности и украшения бамун

Драгоценности и украшения бамун

  

Подраздел: Cтатьи о Камеруне | Камерун
Страницы: 1

Живой мир КамерунаПрирода страны очень разнообразна и предоставляет путешественнику возможность за один раз посетить сразу несколько природных зон - от влажных экваториальных лесов на атлантическом побережье до типичных африканских саванн и полупустынь на севере страны.

Живой мир Камеруна также крайне разнообразен и охраняется в национальных парках Де Коруп, Ваза (к северо-востоку от города Марва), Бубанджида (на границе с Чадом), Бенуэ, Джа, Кампо, Коуссери и других. Яунде - одна из самых тихих и спокойных столиц Африканского континента, практически весь город расположен вдоль главной улицы - авеню Кеннеди и на окружающих её холмах.

К северу от Площади Кеннеди расположен крупный ремесленный и торговый район Сентр Артисинел, славящийся своими изделиями местных ремесленников и художников.

Тянущиеся на несолько километров на северо-запад от центра "настоящие африканские кварталы" Месса, Моколо и Брикетери - лучшее место для того, чтобы отведать настоящей камерунской кухни и понаблюдать за бытом местных жителей.

В нескольких километрах к северу от расположенного в центре города Монастыря Бенедиктинцев находится Камерунский Музей Искусств.

Несмотря на свои небольшие размеры он обладает прекрасной коллекцией камерунского и западного искусства, включая ритуальные атрибуты и маски, оружие и украшения местных племён.

Даула - крупнейший и старейший город страны, с многочисленными зданиями в колониальном стиле, живописным Аква Пэлейс Отель, Музеем Даула и громадным открытым рынком Артисинел Камерунэйс - лучшим местом для приобретения местных сувениров. Фумбан - один из лучших центров отдыха в стране и важный центр традиционного национального искусства.

ДаулаДрагоценности и украшения бамун, выставленные в Ройал Пэлейс, музей Искусства и Традиции Бамун и улица мастеров и ремесленников Рю де Артизанс привлекают сюда большое количество туристов.

Буэа, бывшая столица германского протектората Западный Камерун, в настоящее время служит лучшей отправной точкой к живописной горе Камерун (4070 м.) - одной из главных природных достопримечательностей страны.

С площадки у Маунтин Отель открывается живописная панорама на сам город, напоминающий классические английские поместья и прилегающие отроги гор, покрытые вечнозелёными тропическими лесами и изумрудно-зелёными альпийскими лугами.

Криби - лучший морской курорт страны, обладает многокилометровыми белоснежными пляжами в районах Эбунджа и Лонджи, многочисленными ресторанами, барами, дискотеками и отлично оборудованным водным центром, особенно привлекательным для рыбаков.

Район Бафусам - Баменда обладает залежами вулканических солей с уникальным составом, содержащим практически все известные микроэлементы, и в будущем, возможно, станет одним из лучших бальнеологических курортов Африки.

Интересен один из самых грандиозных национальных праздников - Камерунский Национальный фестиваль в Маруа, проводимый обычно 20 мая. На него съезжаются лучшие представители стилей макосса, бубкутси и других этнических направлений со всей страны. Привлекают внимание многочисленных гостей и ежегодный скачки в Кумба, проводимые обычно в ноябре прямо по улицам города.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.otpusk.com


С этой статьей о Камеруне также читали:

  Лобеке - национальный парк Камеруна

  Столица Яунде

  Народы населяющие Камерун

  Национальный парк Кампо-Маан

  Растительный мир Камеруна

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU