Мексика
Мексика
Тувалу
Тувалу
Швейцария
Швейцария
Болгария
Болгария
Гондурас
Гондурас
Танзания
Танзания
Латвия
Латвия
Панама
Панама
Украина
Украина
Индонезия
Индонезия
Бутан
Бутан
Ливия
Ливия
Реюньон
Реюньон
Австралия
Австралия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бенин:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Бенина

Транспорт Бенина

Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

Республика Бенин - Государство в Западной Африке

Природные условия Бенина

В Бенине более 60 различных народов

Города и поселения Бенина

Бенин - аграрной страна

Сельское хозяйство Бенина

Животноводство и промышленность Бенина

Пенджари - национальный парк Бенина

Интересные сведения о Бенине

Природа Бенина

Архитектурные ветви генеалогического древа

Период независимого развития Бенина


Бенин - Транспорт Бенина

Транспорт Бенина

  

Подраздел: Cтатьи о Бенине | Бенин
Страницы: 1

Транспорт БенинаАвиаполеты

Регулярного сообщения не существует, за исключением сезонных чартеров из Котону в Параку (Parakou), Канди (Kandi) и Натитингу (Natitingou). В силу незначительных размеров страны, в любом случае маловероятно, что туристу потребуется авиаперелет.

Железные дороги и поезда

Единственная линия, по которой осуществляется пассажирское сообщение это Котону - Параку, протяженностью 483 км. Путь занимает 10-12 часов.

Поезда отправляются в ночь и прибывают рано утром, что чрезвычайно удобно как для путешествующих в Котону со стороны Нигера и Буркина-Фаса, так и для тех, кто двигается из столицы на север.

В поезде всегда есть 1-2 спальных вагона, места в которых важно резервировать заранее.

Как добраться в Бенин?

На самолете

Из России в Бенин нет прямых рейсов. Необходима пересадка в одной из европейских столиц. Как правило, наиболее удобные стыковки предлагаются через Париж, откуда в Котону летает как Air France, так и Air Afrique. Помимо Европы, регулярные рейсы в Бенин выполняются из Лагоса (Нигерия), Дакара (Сенегал), Уагадугу (Буркина-Фасо), Бамако (Мали), Абиджан (Кот-д'Ивуар), Аккры (Гана) и Ниамея (Нигер).

На поезде

Международного сообщения нет, но линия из Котону доходит до города Параку (Parakou) в северной части страны, откуда от 150 до 200 км до границ с Буркина-Фасо и Нигером соответственно.
На автобусе и автомобиле

Из Нигерии

Основной путь пролегает по приморской автотрассе Лагос - Котону. Этот пограничный переход, как правило, перегружен, здесь всегда плотное движение автотранспорта и пешеходов. Второй переход открыт на трассе Абеокута - Иголо в 30 км севернее Котону. В северной части Бенина есть несколько дополнительных пограничных переходов с Нигерией, но часть из них открыта исключительно для пропуска граждан сопредельных государств.

Единственный пограничный переход из Нигера открыт на трассе Котону - Меланвиль (Melanville) - Ниамей. Со стороны Нигера переход называется Gaya, а на стороне Бенина - Melanville. На данном переходе есть возможность получить визу на границе, однако непосредственно в близлежащем городке Меланвиль необходимо поставить соответствующий штамп. Процедура может быть весьма хаотичной, однако необходимо в точности выполнить все указания пограничной службы и не продолжать путь вглубь Бенина без соответствующей въездной печати.

БенинДве страны связывает как минимум три дороги, но все они находятся в очень плохом состоянии и в сезон дождей фактически непроходимы для транспорта. Единственная асфальтированная трасса из Бенина в Буркина-Фасо проходит через небольшой отрезок территории соседнего государства Того.

Другой вариант - следовать изначально через территорию Того, отличающегося своими неплохими дорогами, до Ломе и далее в бенинский Котону по хорошей приморской трассе. Общественного транспорта, связывающего Бенин с Буркина-Фасо, нет, однако, перейдя границу и добравшись до ближайшего бенинского города, несложно найти транспорт в столицу.

Из Того

Десятки автобусов и еще больше маршрутных такси связывают Котону с Ломе (Того). Все они следуют по приморской трассе, а путь из столицы в столицу занимает от 8 до 20 часов, в зависимости от продолжительности пограничных формальностей. Другие переходы в северной части Бенина расположены на следующих дорогах: Савалу (Savalou) - Атакпаме (Atakpame), Джугу (Djougou) - Кара (Kara) и Натитингу (Natitingou) - Канде (Kande). 

 Страницы: 1

Перепубликация с russiantraveller.ru


С этой статьей о Бенине также читали:

  Валюта Бенина

  История Бенина

  Гран Марше д`Аджара и не только

  Абомей - древний город Бенина

  Порто-Ново

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU