Россия
Россия
Макао
Макао
Венгрия
Венгрия
Пакистан
Пакистан
Оман
Оман
Иордания
Иордания
Кувейт
Кувейт
Палестина
Палестина
Ватикан
Ватикан
Гонконг
Гонконг
Кипр
Кипр
Палау
Палау
Бенин
Бенин
Сальвадор
Сальвадор

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бенин:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Бенина

Транспорт Бенина

Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

Республика Бенин - Государство в Западной Африке

Природные условия Бенина

В Бенине более 60 различных народов

Города и поселения Бенина

Бенин - аграрной страна

Сельское хозяйство Бенина

Животноводство и промышленность Бенина

Пенджари - национальный парк Бенина

Интересные сведения о Бенине

Природа Бенина

Архитектурные ветви генеалогического древа

Период независимого развития Бенина


Бенин - Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

  

Подраздел: Cтатьи о Бенине | Бенин
Страницы: 1

В этой стране вообще много несовременногоВ Африке, выходя на западе к Гвинейскому заливу и вытянувшись на востоке вглубь континента, расположилось государство Бенин. Будучи когда-то территорией сплошь тропических лесов, теперь оно представляет собой скорее саванну со всей полагающейся ей фауной – слонами, пантерами, буйволами, антилопами.

Леса после вырубки стали редки, хотя кое-где в центре страны и встречаются. А в основном здесь растут пальмы, причем в настолько большом количестве, что государство даже занимается экспортом пальмового масла.

Экзотикой Бенина является распространение культа Вуду. На рынке столицы Порто-Ново вы сможете приобрести предметы этого культа, в городе Абомей посетить музей, посвященный Вуду. Местные жители не позволяют себя фотографировать и снимать на видеокамеру. Может, корень этого нежелания тоже спрятан в отголосках культа?

А если вы захотите познакомиться с атрибутикой Вуду еще ближе, примите участие в фестивале, который проводится в Бенине ежегодно в январе.

В этой стране вообще много несовременного, словно время здесь в некоторых местах приостанавливается. Например, в окрестностях Порт-Ново до сих пор существуют рыбацкие деревни, в которых дома стоят на сваях на высоте двух метров над водой с крышами, покрытыми пальмовым листом.

Где еще в мире вы встретите жилье, распространенное в экваториальных землях едва ли не тысячу лет назад? По сравнению с этими рыбацкими хижинами архитектура, скажем, 18-го века, которой богаты здешние города, кажется ультрасовременной.

Помимо двух столиц Бенина Порто-Ново – номинальной и Котону – фактической, являющихся центрами культуры и цивилизации государства, для туристов значительный интерес представляет город Уида на юге страны. В весьма отдаленном прошлом Уида был центром работорговли и сохранил множество свидетельств о тех сложных и безрадостных временах.

В их числе дорога, которая соединяла порт с рынком торговли рабами, называемая Путь рабов и колоссальные ворота под названием «Нет возврата». Здесь вы обязательно должны посетить Исторический музей и побывать в старинном форте, построенном португальцами. 

 Страницы: 1

Перепубликация с travel-exotic.ru


С этой статьей о Бенине также читали:

  Валюта Бенина

  Природа Бенина

  Здесь поклоняются питону, и есть своя Венеция

  Общество и Культура Бенина

  Йово, или Айда в Бенин!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU