Словения
Словения
Никарагуа
Никарагуа
Болгария
Болгария
Малави
Малави
Того
Того
Турция
Турция
Испания
Испания
Намибия
Намибия
Суринам
Суринам
Италия
Италия
Маврикий
Маврикий
Мальдивы
Мальдивы
Сенегал
Сенегал
Аруба
Аруба

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Бенин:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Климат и природа Бенина

Транспорт Бенина

Интересуетесь культом Вуду? Тогда Бенин ждет вас

Республика Бенин - Государство в Западной Африке

Природные условия Бенина

В Бенине более 60 различных народов

Города и поселения Бенина

Бенин - аграрной страна

Сельское хозяйство Бенина

Животноводство и промышленность Бенина

Пенджари - национальный парк Бенина

Интересные сведения о Бенине

Природа Бенина

Архитектурные ветви генеалогического древа

Период независимого развития Бенина


Бенин - Интересные сведения о Бенине

Интересные сведения о Бенине

  

Подраздел: Cтатьи о Бенине | Бенин
Страницы: 1

Главные статьи экспорта страны: хлопок, пальмовое масло, кофе, неочищенная нефть и какао бобыВ Западной Африке находится государство Бенин. Столицей Бенина – является Порто-Ново («Новый порт»).Данное африканское государство часто отождествляют с Того. В этих странах, начиная с XVI века, очень развита была работорговля, благодаря удобному географическому положению.

Через несколько столетий торговля ориентируется на то, чем богаты недра Бенина, а также на то, что достигло достаточных успехов, в частности, экспортируется пальмовое масло в промышленном объеме, а также продукция пальмового масла.

В XV веке на территорию Бенина ступили португальцы, превратив страну в «базар», где торговали «живым товаром». Именно поэтому был назван Большой невольничий берег, который можно проследить на карте. Страна испытала французское влияние с 1904 года, став колонией Франции.

И лишь 1 августа 1960 года страна обрела долгожданную независимость. Как и для остальных африканских стран, для Бенина характерно обилие военных переворотов и политическая неустойчивость. Но в 1990 году на карте мира появляется республика Бенин, с присущими ей институтами: конституцией, выборами и т.д. Во главе государства – президент, в стране – многопартийность.

Официальный язык - французский. Что касается религиозной обстановки – в стране большая часть населения все же следуют религиозным верованиям предков, однако, есть и много мусульман и христиан.В экономическом отношении страна является скорее аграрной. Развита главным образом сельскохозяйственная отрасль, и, скорее, добывающая, а не обрабатывающая.

Развито также пастбищное животноводство. Что касается полезных ископаемых, здесь есть кое-какие запасы, однако Бенин не рассматривается как «богатая» полезными ископаемыми. Главным экономическим партнером сегодня выступает Франция. Также сотрудничество ведется и со многими другими западными государствами: США и западно-европейскими государствами.В природном отношении, страна покрыта саваннами, тропическими лесами. Природными сокровищницами являются национальные парки: Пенджари и Дубль-Вэ.

Это интересно:

  •  В Бенине христианство, ислам и Вуду мирно сосуществуютЗдесь находится Route d’Esclaves, дорога, которая стала последним путем невольников, поставляемых в Бразилию и Карибский бассейн.
  • Бенин – родина Вуду. Вуду – национальное религиозное верование местного народа. Еще во времена рабовладения Вуду было привезено рабами на земли Нового Света. Вуду – важная часть повседневной жизни, и каждый отдельно взятый город - тому подтверждение. Можно встретить фетишистские рынки. Город Аллада – «колыбель» Вуду
  •  Главные статьи экспорта страны: хлопок, пальмовое масло, кофе, неочищенная нефть и какао бобы
  •  Береговая линия Бенина составляет 124 километра
  •  Ганвия – единственная в Африке плавающая деревушка, построенная на сваях
  •  Бенин (в прошлом, Дагомея) – в настоящее время одна из самых стабильных африканских стран. В 1990-х осуществила успешный переход с диктатуры к плюралистической политической системе
  •  В Бенине – более 40 различных этнических групп и здесь говорят более, чем на пятидесяти языках
  •  Большинство предков жителей Гаити – из Бенина
  •  В Бенине христианство, ислам и Вуду мирно сосуществуют
 Страницы: 1

Перепубликация с clubafrica.ru


С этой статьей о Бенине также читали:

  Отдых в Бенине

  Природа Бенина

  Религии в Бенине

  Города и поселения Бенина

  Общество и Культура Бенина

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU