Гваделупа
Гваделупа
Гибралтар
Гибралтар
Мартиника
Мартиника
Румыния
Румыния
Тунис
Тунис
Бруней
Бруней
ОАЭ
ОАЭ
Мозамбик
Мозамбик
Болгария
Болгария
Гана
Гана
Вьетнам
Вьетнам
Ангилья
Ангилья
Франция
Франция
Гондурас
Гондурас

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Шоппинг на Багамских островах

Шоппинг на Багамских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Шопинг на Багамах - это вовсе не пустое занятиеШопинг на Багамах - это вовсе не пустое занятие. Содружество Багамских островов входит в число государств, где действует оффшорная финансовая система. Оффшорная финансовая система несёт на Багамские острова иностранные инвестиции. Современные Багамы по количеству банков не отстают от Швейцарии. В народе даже ходит шуточное название Нассау как Тропический Цюрих. На территории Багам можно отовариться всем, чем угодно. Как оказалось, купаться можно не только в бирюзовых водах тропической Атлантики, но и в роскоши дорогих бутиков.

Бутики, множество торговых центров, магазинов и лавочек – это всё к Вашим услугам на Багамских островах. Одним из самых изысканных центров торговли является маленький остров Парадайз. Огромное множество бутиков, магазинчиков, а также лавочек, которые предлагают всё, что душе заблагорассудится, абсолютно по доступным ценам. Представлен широкий выбор продовольственных товаров и эксклюзивных тропических фруктов.

Шикарным и хорошо известным в мире торговым центром Содружества Багамских островов является знаменитая Бей-Стрит. Улица Бей-Стрит находится в старой части Нассау. Рядом с Бей-Стрит лежит не менее известный Соломенный рынок. На Бей-Стрит и на Соломенном рынке можно купить товары известных домов мод, марок и фирм по достаточно низким ценам. Например, в Европе цены на фирменные часы в три раза выше, чем в странах с оффшорной финансовой системой.

Приобрести на Бей-Стрит можно различные товары, но особой популярностью пользуются украшения, драгоценности, сумки, ремни, кошельки, часы и прочие модные аксессуары. Головокружительные вереницы бутиков, казино, ресторанов – это эксклюзивный отдых на Багамских островах, где качество проверено временем. Подарите себе праздник! Желаем всего самого наилучшего!

На территории Багам можно отовариться всем, чем угодноЦены на главных островах сопоставимы с таковыми в США, но обычно стоимость продовольствия и транспортных услуг значительно выше, ввиду того, что товары и топливо в большинстве своём импортируются. В стране отменены все пошлины на ввоз и вывоз парфюмерии, изделий из кожи, драгоценностей, часов, фотоаппаратуры, фарфора и так далее. Поэтому цены на упомянутые товары ниже, чем в США на 25-50%. А во многих районах, имеющих статус зон свободной торговли, их стоимость ещё процентов на 15 ниже, поэтому Багамы считаются одной из лучших зон для шопинга в центральной части Атлантики.

Магазины обычно работают с понедельника по субботу с 09.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00. Многие магазины закрываются на обед в 12.00 и вновь распахивают двери лишь в 14.30-15.00. Несмотря на то, что правительство настаивает на работе магазинов по воскресеньям, крайне мало заведений следует этому правилу. Поэтому воскресенье обычно является днем затишья в торговле. Посещение магазинов лучше планировать на утро буднего дня, когда в торговых заведениях обычно немного народу, да и температура воздуха значительно благоприятнее.

Покупки на Багамских островах

Вы сможете купить много сувениров, при этом, не платя пошлину. Среди покупок - фарфор, столовые приборы, кожа, ткани, алкоголь из Великобритании, скандинавское стекло и серебро, швейцарские часы, немецкие и японские фото-, видеокамеры и французские духи. Ассортимент местных изделий включает в себя соломенные поделки, драгоценности, поделки из морской ракушки.

 Страницы: 1

Перепубликация с bahamas.apico-tour.ru/


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Острова Бимини

  Отдых с детьми на Багамских островах

  Гранд Багама - остров для активного отдыха и райского умиротворения

  Активный отдых на Багамских островах

  Багамские острова – экономический обзор

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU