Ботсвана
Ботсвана
Словения
Словения
Мали
Мали
Норвегия
Норвегия
Мартиника
Мартиника
Швейцария
Швейцария
Мьянма
Мьянма
Израиль
Израиль
Исландия
Исландия
Литва
Литва
Венесуэла
Венесуэла
Кения
Кения
Доминика
Доминика
Гибралтар
Гибралтар

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Транспорт на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

 Самым простым способом перемещения между островами являются, конечно же, внутренние перелетыОбщественного транспорта на Багамах как такового нет. В Нассау и Фрипорте, например, есть несколько частных такси, осуществляющих поездки в пределах города, но вот в аэропорт вас они не повезут. На других островах вообще нет даже такси. Так что единственным вариантом передвижения остается аренда автомобилей.

Так что если вам двадцать один год, у вас есть права, то смело берите машину напрокат. Правда, сначала получите международные водительские права, обратившись в Департамент дорожного движения в Нассау. Не забывайте, движение - левостороннее.

Если автомобиль вам не по карману, то возьмите напрокат, например, мотоцикл, или скутер. Ну, на крайний случай. Возьмите напрокат велосипед – это дешево, не шумно и дает возможность наслаждаться неспешно живописной природой. Больше всего пунктов проката, конечно же, во Фрипорте и Нассау.

Паромы между островами не столь многочисленныНу, а самым простым способом перемещения между островами являются, конечно же, внутренние перелеты. Но будьте готовы к тому, что расписание полетов меняется не просто часто, а постоянно. Причем пассажиров об этом не информируют, так что узнавайте о времени полета заранее. Аэропорт в Нассау – узловой.

Так что будьте готовы и к тому, что если хотите попасть на какой-то отдаленный остров, то придется несколько раз пересаживаться, чтобы добраться до Нассау, а из Нассау – туда, куда вам нужно. Чтобы не портить себе отдых всеми этими бесконечными перелетами и поисками транспорта, наймите с друзьями частный самолет, который за вполне нормальную сумму денег доставит вас куда угодно безо всяких пересадок и возможных треволнений.

Впрочем, есть еще паромы, курсирующие между островами, но их, к сожалению, не так уж и много. Паромы между островами не столь многочисленны, как кажется на первый взгляд, но они есть.Не успели на паром – не беда. Тут же десятки лодок предложат вам свои услуги по переправке вас на нужный вам остров.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с mybahamas.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Багамы - кокосовый рай

  Столица Багамских островов - Нассау

  Покупка недвижимости на Багамских островах

  Лукайян- по следам индейцев

  Выходной на Багамских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU