Маврикий
Маврикий
Сербия
Сербия
Ниуэ
Ниуэ
Бутан
Бутан
США
США
Монголия
Монголия
Ливан
Ливан
Мьянма
Мьянма
Ангола
Ангола
Мартиника
Мартиника
Гана
Гана
Непал
Непал
Тайвань
Тайвань
Боливия
Боливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Обычаи на Багамских островах

Обычаи на Багамских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Обычаи на Багамских островах находят своё выражение практически во всех сферах жизнЭтот тропический рай стал домом для чуть ли не самой богатой культуры на Земле, отражающейся на богатейшем наследии, образе жизни и обычаях. Каждый день, люди радуются жизни. Они улыбаются и смеются, и от этого жизнь на Багамских Островах становится только лучше.

Обычаи на Багамских островах находят своё выражение практически во всех сферах жизни. В искусстве, музыке и танцах, которые проникли в сердце каждого багамского острова. Всё это действительно впечатляет, и каждый житель страны гордится своей родиной, своим солнечным раем, Багамскими Островами.

Обычаи проникли и в кухню, сотворив богатейшее разнообразие вкусов. Это, конечно же, пикантные ароматизированные морепродукты. Свежие моллюски, вскрытые ножом и посыпанные специями и солью восхитительны на вкус. Огромное множество деликатесов, крабы, омары и естественно рыба, приготовленная самыми разнообразными способами.

Для лечебных целей жители часто используют растения, такую традицию, скорее всего, привили африканские рабы. Здесь более 100 видов растений, которые люди по обычаю используют для лечения, примером может быть Алоэ Вера, фиговый лист и цветы шалфея.

Говоря об обычаях невозможно не упомянуть традиционный парад Junkanoo. В представлении участвует более тысячи человек. Все наряжаются в необычные костюмы всех цветов радуги с традиционными мотивами или стилизованные под традиционные костюмы прародителей Багамцев.

Junkanoo очень динамичный и захватывающий дух фестиваль. Это песни, танцы под аккомпанемент таких традиционных музыкальных инструментов, как разнообразные свистки, рога и конечно же барабаны…

Вероятно по обычаю, местные умельцы изготовляют красивые головные уборы, коврики и корзинки из соломы, занимаются резьбой по дереву. Многое из этих сувениров вы можете привезти домой.

 Страницы: 1

Перепубликация с mybahamas.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Отели на Багамах

  Бимини

  Информация для кладоискателей

  История Багамских островов

  Рыбалка на Багамских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU