Токелау
Токелау
Нигерия
Нигерия
Замбия
Замбия
Кувейт
Кувейт
Непал
Непал
Гайана
Гайана
Перу
Перу
Белиз
Белиз
Иордания
Иордания
Бруней
Бруней
Гамбия
Гамбия
Румыния
Румыния
Сирия
Сирия
Мальдивы
Мальдивы

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Лестница Королевы

Лестница Королевы

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Протяженность Лестницы Королевы составляет порядка ста двух футовЛестница Королевы, или как её ещё называют Королевская Лестница, является одной из наиболее популярных достопримечательностей столицы Багамских островов - города Нассау. Ежедневно множество туристов приходят сюда, на проспект Элизабет, чтобы посмотреть на этот необычный памятник архитектуры и истории.

Лестница Королевы получила своё название в честь королевы Виктории. Состоит она из 65 ступеней, которые символизируют 65 лет, именно столько продолжалось правление королевы Виктории.

Лестница Королевы является связующим звеном между фортом Финкастл и госпиталем принцессы Маргарет. Эта достопримечательность Нассау появилась в городе еще в конце XVIII века. Над её возведением трудились 500 рабов, которые были набраны из местного населения.

На протяжении шестнадцати лет рабы выдалбливали ступени в твердой известняковой горной породе. Работы по строительству Лестницы Королевы продолжались до тех пор, пока не вступил в силу указ об отмене рабства, то есть вплоть до 1834 года. После отмены рабства все работы, связанные с возведением лестницы, были приостановлены, но впоследствии они так и не были завершены.

Протяженность Лестницы Королевы составляет порядка ста двух футов. Практически любой турист, оказавшийся в Нассау, обязательно посещает эту лестницу. Гора, в которой вырезаны ступени, находится в самом сердце города Нассау. С вершины горы открывается великолепный вид, который завораживает своей красотой.

Отсюда туристы могут любоваться прекрасными пляжами, удивительной архитектурой города Нассау и его окрестностей, красивыми зданиями и островками зелёных растений, и, конечно же, неповторимым океаном... Удивительно гармоничное сочетание природы и архитектуры города оставляет незабываемые впечатления.
 

 Страницы: 1

Перепубликация с bahamas.apico-tour.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Города Багамских островов

  Багамы считаются символом роскоши

  Немного о Багамских островах

  Рестораны и бары Нассау

  История национальных символов Багамских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU