Колумбия
Колумбия
Науру
Науру
Вьетнам
Вьетнам
Ливия
Ливия
Грузия
Грузия
Мальдивы
Мальдивы
ЮАР
ЮАР
Ямайка
Ямайка
Тунис
Тунис
Гватемала
Гватемала
Габон
Габон
Вануату
Вануату
Уругвай
Уругвай
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Пляжи и пляжный отдых

Пляжи и пляжный отдых

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Кейбл-БичКейбл-Бич – знаменитый пляж Нассау, отличается белым, изумительно мелким и мягким песком, а также удивительной чистотой. При первом же взгляде на этот пляж понимаешь символику флага Багамских островов – золотые пляжи, окруженные аквамариновым морем, и черный треугольник, который оповещает весь мир, что багамцы собираются осваивать все ресурсы своих владений (в том числе и туристический потенциал).

Располагается Кейбл-Бич в семи километрах на запад от центра города. Это – район, где находятся самые фешенебельные отели, казино, рестораны, различные спортивные сооружения и песчаные пляжи. Берег обрамлен зарослями казуарины, и тонкие, хвощевидные вечнозеленые веточки растений придают ему сказочное изящество.

Напротив лежат острова Норд-Кэй и Лонг-Кэй – признанное место для пикников и сноркелинга. Снаряжение для сноркелинга (маску, ласты) можно взять напрокат. Воды изумительно прозрачны, а обитатели моря – потрясающе красивы. Погружение напоминает фантастическую феерию, и забыть это впечатление невозможно. Со дна можно достать чудные розовые раковины, в которых сохраняется то ли шум моря, то ли шелест ветвей казуарины у берегов Нью-Провиденс.

Пляж Делапорт-Пойнт-Бич находится в самом конце Кейбл-Бич – это роскошный комплекс венецианских вилл, магазинов в совершенно причудливом архитектурном стиле и ресторанов.

Аналогичный роскошный туристический комплекс находится на острове Парадиз-Айленд, который соединяется с Нассау мостом.

Берега Нассау предоставляют все возможности для любых водных видов спорта и рыбалки. Даже Хэмингуэй поддался рыболовному очарованию Багамских островов и научил весь мир ловить голубого марлина на спиннинг (еще одно достижение великого писателя, кроме его блестящих книг).

Знаменитый розовый пляж на БагамахУ берегов Нью-Провиденс можно поймать рыбу длиной практически в рост человека (ну, до плеч так точно), и каждый любитель рыбной ловли мечтает выудить такое рыбацкое счастье и хотя бы сфотографироваться с ним на память, так как увезти с собой рыбку практически невозможно. Но сам процесс ловли завораживает.

Назовите любой вид пляжного отдыха, и Нассау его наверняка предложит. Вокруг Нью-Провиденс имеется все, включая парапланы, виндсерфинг, воднолыжный спорт, катание на катамаранах, дайвинг и прочее. Многие отели включают водные виды спорта в счет сразу – то есть, оплачивая номер, вы сразу же оплачиваете определенный набор водно-спортивных услуг. Но есть варианты, когда эти услуги не входят в стоимость номера, а оплачиваются отдельно.

На Багамах можно также заниматься парусным спортом. Есть воды, защищенные рифами, и они хорошо подходят для новичков – тихо, спокойно, практически нулевая вероятность шторма и небольшая глубина. Опытным спортсменам тоже есть где развернуться – обычно они выбирают внешние обводы Багамской банки.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.bahamasislands.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Достоинства Багам

  Багамы

  Рай на земле-это Багамы

  Бей стрит

  История Багамских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU