Чили
Чили
Алжир
Алжир
Куба
Куба
Джибути
Джибути
Израиль
Израиль
Венесуэла
Венесуэла
Латвия
Латвия
Индонезия
Индонезия
Италия
Италия
Палестина
Палестина
Гаити
Гаити
Ямайка
Ямайка
Уругвай
Уругвай
Египет
Египет

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Музей пиратов

Музей пиратов

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Этот музей находится в самом центре столицы БагамОдним из интереснейших музеев города Нассау, да и, пожалуй, всех Багамских островов, является Музей пиратов. Этот музей находится в самом центре столицы Багам, на углу улиц Мальборо и Джордж. Несмотря на то что размеры музея совсем невелики, в нём можно увидеть множество увлекательных экспонатов. Посещение Музея пиратов позволяет узнать много нового и интересного о жизни и быте морских разбойников, которые считались только со своими собственными пиратскими законами.

Например, мало кто знает, что пиратский флаг не был единым для всех пиратов. Пиратских флагов было очень и очень много. Практический каждый капитан пиратского судна старался создать свой уникальный флаг, чтобы затем с гордостью поднять его и промышлять уже под собственным флагом. Многие из фактов могут показаться невероятными, однако, это не сказки, это часть реальной пиратской жизни, часть их традиций. 

Музей пиратов стилизован под корабль, попасть в который можно через "доки": помещение с тусклым освещением, в котором витает дух опасности. На "палубах" находятся мемориальные доски с биографиями знаменитых пиратов Карибского моря, есть экспозиции из жизни пиратов, которые созданы с использованием восковых фигур.

В одном из помещений музея можно не только увидеть интересную экспозицию, но и услышать звуки стрельбы из орудий, которые доносятся сзади из темноты. Очень интересны пиратские правила. В одном из помещений музея можно узнать о наказаниях, которые ожидали провинившихся пиратов. Путешествие по Музею пиратов позволяет полностью погрузиться в необыкновенную атмосферу пиратской жизни, кажется, что прогулка проходит по настоящему судну, на котором бороздили воды Карибского бассейна бесстрашные морские разбойники.

 Страницы: 1

Перепубликация с bahamas.apico-tour.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  История Ислама на Багамских островах

  Интересные факты о Багамских островах

  Транспорт на Багамских островах

  Нассау – остров солнца

  Багамские острова - купи кусочек рая!

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU