Мьянма
Мьянма
Оман
Оман
Иран
Иран
Гватемала
Гватемала
Гуам
Гуам
Сирия
Сирия
Литва
Литва
Гренада
Гренада
Беларусь
Беларусь
Куба
Куба
Кения
Кения
Австрия
Австрия
Эритрея
Эритрея
Ливия
Ливия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Парки и заповедники Багам

Парки и заповедники Багам

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Парк Кристал - Кей - Марин

Туристы могут опуститься ниже уровня моря и наблюдать за жизнью и великолепием подводного мираНедалеко от Нассау, столицы Багамских островов, находится остров Силвер-Бей. На этом острове расположился прекрасный аквариум Кристал- Кей- Марин- Парк, который является всемирно известной достопримечательностью Нассау.

Аквариум встроен в коралловые рифы, его площадь составляет более шестнадцати акров. В Кристал- Кей- Марин- Парке, в огромном бассейне водится множество интересных морских животных. Бассейн завершает прозрачный туннель, путешествие в котором, оставит неизгладимые впечатления.

В центре аквариума находится наблюдательная башня, откуда открывается великолепный вид не только на весь Кристал- Кей- Марин- Парк, а и на Весь город Нассау, знаменитый пляж Кейбл-Бич и на остров Парадиз. Открывающийся пейзаж, просто завораживает.

Туристы могут опуститься ниже уровня моря и наблюдать за жизнью и великолепием подводного мира, оставаясь сухими. Подводная обсерватория Кристал- Кей- Марин- Парка представит перед посетителями несколько экспозиций. Здесь туристы, рассмотрят вблизи коралловые рифы с их яркой, разнообразной жизнью и увидят настоящие морские парки. Перед ними открываются удивительные уголки подводного мира, которые не оставят никого равнодушным к этому великолепию природных красок.

Каждому, кто отправится отдыхать на Багамские острова, обязательно, необходимо посетить Кристал- Кей- Марин- Парк. Это уникальная возможность познакомиться с прекрасным подводным миром Карибского бассейна.

Сады Ардастра

 Птицы – это главная изюминка В городе Нассау, который является столицей Багамских островов, неподалёку от центра, расположены Сады Ардастра. Это великолепное место, являет собой частичку африканских джунглей. Здесь нашли свой дом множество животных, птиц и даже рептилий. Примечательно, что в Садах Ардастра, живут не только представители местной фауны, а также обитатели Латинской Америки, островов Карибского бассейна и других уголков планеты. Общая численность различных представителей фауны, насчитывает более трёхсот видов, среди которых редкие и исчезающие экземпляры.

Среди представителей флоры, представлены преимущественно обитатели тропиков и субтропиков. В этом многообразии и великолепии животного и растительного мира, можно расслабиться и отдохнуть от суеты и шума крупного туристического центра. Сады Ардастра являются прекрасным уголком, который полон необычных звуков и ароматов, здесь чувствуется настоящее единение с первозданной природой.

В Садах Ардастра, Остров Нью Провиденс – самый многолюдный остров на Багамах. Здесь расположен удивительный Национальный парк Пруды Гарольда и Уилсона. Это единственный парк дикой природы, который раскинул свои просторы недалеко от населённых районов. В Национальном парке Пруды Гарольда и Уилсона самые уникальные уголки природы. Сюда можно приходить каждый день и постоянно находить что-то новое и восхищаться увиденным.

этого парка. В зарослях деревьев кто-то похрюкивает как кабанчик, величественные бакланы подбрасывают фрукты в воздух, экзотические птички демонстрируют свой неповторимый наряд. Наблюдая за жизнью самых разнообразных птиц, которые облюбовали Национальный парк Пруды Гарольда и Уилсона, забываешь о реальности, погружаешься в живописные уголки с тропическими растениями.

Весь парк пронизан очарованием, уютом и красотой!

Национальный парк Лукайян в Фрипорте

Перед Вами откроются места, где были найдены разнообразные артефактыПарк Лукайян - национальный карибский колорит и необыкновенная природа Багамских островов. Множество подводных пещер и мангровое болото притягивают туристов со всех сторон света.

Огромная площадь Национального парка Лукайян усеяна экзотическими ландшафтами. Здесь открываются живописные бухты, превосходные мангровые заросли, пышные леса кубинской сосны, растения с красивыми и нежно пахнущими цветами, ну и, конечно же, орхидеи. Национальный парк Лукайян – это парк одних удовольствий!

Вы хотите посетить места, в которых раньше жили индейцы лукайяны? Самые уникальные пещеры из известняка готовы унести Вас за пределы реальности, и Вы с лёгкостью почувствуете дыхание вечности, очутившись у коренных жителей пещеры в гостях. Попасть сюда можно как по воде, так и по суше. Перед Вами откроются места, где были найдены разнообразные артефакты.

Что может быть лучше, чем побродить по удивительным местам парка: почувствовать себя ближе к природе, любуясь, морским виноградом, пальмами местными птичками и животными? Вот такой он – 16 гектар нетронутой природы, необычный и удивительный Национальный парк Лукайян.

 Страницы: 1

Перепубликация с turspeak.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Города Багамских островов

  Нассау, пираты Карибского моря и Герцог Виндзорский

  Событийные туры на Багамских островах

  Бимини

  Багамы - рай на приватном острове

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU