Доминика
Доминика
Япония
Япония
Франция
Франция
Боливия
Боливия
Андорра
Андорра
Бахрейн
Бахрейн
Алжир
Алжир
Науру
Науру
Нигер
Нигер
Белиз
Белиз
Филиппины
Филиппины
Аруба
Аруба
Малави
Малави
Тувалу
Тувалу

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Бимини

Бимини

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Бимини“Острова Эрнеста Хемингуэя” лежат между островом Андрос и южным побережьем Флориды, всего в 80 км восточнее Майами. Группа Бимини имеет всего лишь 26 кв. км площади, а её острова абсолютно плоские, из-за чего их часто сравнивают с камбалой. Норд-Бимини, часто называемый просто Бимини, имеет 11 км в длину и не более 366 м в ширину.

Южнее, отделенный проливом шириной 137 м, лежит Сауз-Бимини - маленький и фактически необитаемый кусок суши. Острова знамениты своей морской рыбалкой - здесь ловятся ваху, тунец, парусник, акула мако, барракуда, и, главная местная достопримечательность, синий марлин и сарган. Также в этих благодатных водах пасутся стаи дельфинов, очень дружелюбно настроенных к людям.

Столица этой крошечной островной группы - Элис-Таун, также считается одним из самых знаменитых городов на Багамах. Воспетый Хемингуэем, город до сих пор продолжает оставаться рыбацкой столицей Багам, чьи многочисленные гостиницы и пристани обеспечивают тысячи рыбаков и туристов общением с Великим Океаном.

Элис-Таун имеет множество знаменитых рыболовных клубов и курортов. Самый известный из них - Комплит-Энглер-Отель, где Хемингуэй и написал свой знаменитый роман “Иметь и не иметь”.

Сейчас здесь находится собрание памятных вещей писателя, включая редкие фотографии автора. Не менее известны Бимини-Биг-Гейм-Фишинг-Клаб, Бимини-Бей-Гест-Хаус и Бимини-Блю-Ватер-Ресорт (здесь, в коттедже “Анкоридж” также работал Хемингуэй). Стоит осмотреть и знаменитые “Дорогу Бимини” и “Стену Бимини”, которые, как гласят местные легенды, являются остатками Атлантиды.

 Страницы: 1

Перепубликация с countries.vita.ua


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Что нужно знать приезжему

  Фрипорт

  Багамы

  Что посмотреть

  Подводный мир Багамских островов

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU