Кения
Кения
Иран
Иран
Замбия
Замбия
ЮАР
ЮАР
Малави
Малави
Бельгия
Бельгия
Куба
Куба
Словакия
Словакия
Канада
Канада
Польша
Польша
Гайана
Гайана
Индия
Индия
Китай
Китай
Кирибати
Кирибати

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Острова Бимини

Острова Бимини

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Острова БиминиАрхипелаг Бимини расположен в 80 км от Флориды и состоит из островов Северный, Южный и Восточный Бимини, богатых историческими и природными ресурсами.

Группа Бимини имеет всего лишь 26 кв. км площади, а её острова абсолютно плоские, из-за чего их часто сравнивают с камбалой.

Первыми поселенцами островов были выходцы из западной Африки, которые возводили дома из природных материалов и вылавливали в море предметы, затонувшие во время кораблекрушений. Позднее островитяне стали заниматься фермерским хозяйством, возделывать маниоку, кукурузу, сладкий картофель, сахарный тростник, ананасы и цитрусовые.

В настоящее время здесь наиболее развито рыболовство, и гости острова также могут заняться ловлей раковин, рыб, лобстеров, крабов, морских губок и черепах.

Норд-Бимини, или просто Бимини, имеет 11 км в длину и не более 366 м в ширину. Большинство отелей, ресторанов, рыболовецких компаний и туристических центров сконцентрированы именно на этом острове.

Южнее, отделенный проливом шириной 137 м, лежит Сауз-Бимини - маленький и фактически необитаемый кусок суши.

Эти острова знамениты своей морской рыбалкой - здесь ловятся ваху, тунец, парусник, акула мако, барракуда, и, главная местная достопримечательность, синий марлин и сарган. Также в этих благодатных водах пасутся стаи дельфинов, очень дружелюбно настроенных к людям.

Отдых на Острове БиминиЭлис-Таун, столица этой островной группы, также считается одним из самых знаменитых городов на Багамах. Воспетый Хемингуэем, город до сих пор продолжает оставаться рыбацкой столицей Багам, чьи многочисленные гостиницы и пристани обеспечивают тысячи рыбаков и туристов общением с Великим Океаном.

Элис-Таун имеет множество знаменитых рыболовных клубов и курортов. Самый известный из них - Комплит-Энглер-Отель, где Хемингуэй и написал свой знаменитый роман "Иметь и не иметь". Сейчас здесь находится собрание памятных вещей писателя, включая редкие фотографии автора. Не менее известны Бимини-Биг-Гейм-Фишинг-Клаб, Бимини-Бей-Гест-Хаус и Бимини-Блю-Ватер-Ресорт (здесь, в коттедже "Анкоридж" также работал Хемингуэй).

Существует гипотеза, что острова являлись частью гигантской дороги исчезнувшего континента Атлантида. Поэтому стоит осмотреть и знаменитые "Дорогу Бимини" и "Стену Бимини".

 Страницы: 1

Перепубликация с www.tur-travel.info


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Отели на Багамах

  Православие на Багамских островах

  "Багама Мама"

  Лозунг медного пенни

  Бимини

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU