Тувалу
Тувалу
Ирак
Ирак
Марокко
Марокко
Алжир
Алжир
Аргентина
Аргентина
Гренада
Гренада
Лаос
Лаос
Мозамбик
Мозамбик
Замбия
Замбия
Тонга
Тонга
Мальдивы
Мальдивы
Франция
Франция
Уругвай
Уругвай
Мальта
Мальта

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Гранд Багама - остров для активного отдыха и райского умиротворения

Гранд Багама - остров для активного отдыха и райского умиротворения

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Остров Гранд БагамаВторой популярности среди путешественников является Багамский остров – Гранд Багама – всегда заполнен людьми, но найти уединенное местечко и насладиться видом на океан не составит большого труда. Фантастически красивое побережье... Горячий белый песок... Небесной голубизны море... Настоящее райское блаженство...

На острове Гранд Багама Вы не только можете остановиться в комфортабельном отеле, побывать в изысканных ресторанах, на пляжах, бутиках и ночном г. Фрипорт и Лукая, но и насладиться всей красотой острова во время популярных конных прогулок по песчаным пляжам.

Остров составляет 90 миль в длину и 17 миль в ширину, при этом наибольшая часть его безупречной природы остается нетронутой человеком и манит своей неизведанностью и великолепием.

Постоянно разрастаясь, два порта Лукая и Фрипорт постепенно сливаются в один огромный туристический курорт на юге Гранд Багама: одни из самых престижных отелей – Вестин и Шератон – находятся на окраине порта Лукая, Вы также можете остановиться в роскошной уединенной курортной зоне на Старом Багамском Проливе, расположенном в западной части острова.

Выбрав один из отелей в порту Лукая, Вы окажитесь в центре всего происходящего. Непринужденная и расслабляющая атмосфера не нагружена приевшимися туристическими развлечениями, потому и сохраняет свою необыкновенную уникальность. Все необходимое находится совсем недалеко: торговый центр порта может оказаться привлекательным местом для полуденной или вечерней прогулки, также как и комплекс бутиков одежды, аксессуаров, ювелирных изделий, парфюмерии с пристроенными пабами, ресторанами и кафе.

На острове Гранд Багама вы сможете остановиться в комфортабельном отеле и насладиться всей красотой островаНедалеко от Каунт Баси Сквер расположен популярный развлекательный корт с бесчисленным количеством баров и ресторанов, в которых каждый вечер посетителям предлагается живая музыка и шоу: танец с огнем, лимбо, госпел и дюжина других. Для более неформальных вечеринок превосходно подходит местечко под названием Смитс Поинт с их деликатесными фиш-фрайс, которые являются Багамской версией барбекю. Познакомиться с жителями островов во время такого «пикника» всегда легко. Каждую среду на пляже собирается много народу, а все морепродукты готовятся по местным рецептам и под багамскую музыку.

Обязательно прокатитесь на лошади или пони, чтобы открыть самые красивые и затаенные уголки острова: нанять лошадей или пони Вы можете в компании Пайн Три Стейблс, их тур обычно включает пляжную конную прогулку. Возможно, самое запоминающееся открытие ожидает тех туристов, которые решат нырнуть в бассейн с дельфинами. Такое удовольствие Вам предложит UNEXCO (Общество Подводного Плавания).

Небольшой паром UNEXCO перевезет Вас к специально отведенному месту, расположенному в лагуне Священного Пролива. Оказавшись в воде, попробуйте как можно ближе подойти к бутылконосому дельфину и дотронуться до него. Можно просто опустить ноги в воду и бултыхать ими или плавать вместе с необычно дружелюбными животными, стремящимися потереться о Вас своим носом. Однако помните, лагуна имеет открытый доступ к океану, потому дельфины вольны уплыть или приплыть, когда им захочется.

Путешествие на каяках по соленому океану доставит Вам массу удовольствия и позволит насладиться природным великолепием островаОтправиться в познавательное путешествие и изучить экологию острова Гранд Багама Вам предложат в Национальном Парке Лукуя, который находится в 25 милях на востоке Фрипорт. Уникальность парка состоит в том, что посетители могут увидеть все шесть экосистем Багамских островов в одном месте: сосны растут по соседству с карликовыми деревьями, пальмами, манграми и орхидеями, а под ними проходят туннели огромных подводных пещер.

По специально проложенным тротуарам и дощатым дорожкам Вы можете добраться к некоторым пещерным озерам, прогуляться по горячему песку на пляже Гоулд Рок или посетить парк-заповедник Рэнд-Мемориал, находящийся недалеко от Фрипорт.

Путешествие на каяках по соленому океану доставит Вам массу удовольствия и позволит насладиться природным великолепием острова; водные экскурсии на о. Гранд Багама проводятся по ущельям, окруженным зарослями мангровых деревьев, коралловому рифу Петерсон, расположенным на юге острова и являющимся самым маленьким национальным парком Багам.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.destinations.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Ликероводочный завод"Bacardi"

  Путешествие на остров Абако

  Рецепты Багамской кухни

  Багамские острова – экономический обзор

  Достоинства Багам

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU