Токелау
Токелау
Канада
Канада
Йемен
Йемен
Ангола
Ангола
Мальта
Мальта
Тайвань
Тайвань
Пакистан
Пакистан
Мартиника
Мартиника
Швеция
Швеция
Бахрейн
Бахрейн
Барбадос
Барбадос
Мозамбик
Мозамбик
Либерия
Либерия
Кения
Кения

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Лонг-Айленд

Лонг-Айленд

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Остров Лонг-Айленд, имеющий длину 100 км при ширине в 5 км, практически не посещается туристами, а зря - это самый живописный остров Багам, имеющий красивую природу и множество совершенно нетронутых цивилизацией мест.

Ландшафт острова образован сочетанием холмистой местности, песчаных пляжей и размытых прибоем скалистых берегов, омываемых одними из самых богатых морской жизнью водами, которые только есть в мире.

Церковь острова Лонг-айлендАтлантические волны вечно шумят, разбиваясь об утесы на наветренном побережье Лонг-Айленда, в то время как западный берег равнинен и занят протяженными песчаными пляжами.

На северной оконечности острова - мысе Санта-Мария, где встречаются западный и восточный берега, образовался длинный белоснежный песчаный пляж, один из самых красивых в западном полушарии.

Главный город острова Стелла-Марис представляет собой небольшой, но вполне современный населенный пункт, являющийся отправной точкой для столь популярного здесь подводного плавания и спортивного лова рыбы.

В заливе Маккэннс-Бей, на западном побережье, раскинулся захватывающе красивый пляж, образованный высокими песчаными дюнами, обрамляющими многочисленные лагуны с шумной птичьей жизнью.

В городке Салт-Понд можно увидеть красивую англиканскую церковь Сент-Джозеф, а 24 км южнее лежит риф Дидмэнс-Кэй, на котором можно найти руины старой плантации.

Южнее города лежат пещеры Картрайтс-Кейв, когда-то использовавшиеся индейцами, а в наши дни - дом для тысяч летучих мышей. Южнее Дидмэнс-Кэй расположена деревня Петтиз, в которой находится известная мастерская глиняной посуды Вайлд-Тамаринд-Поттери-Студио, где можно просмотреть или купить прекрасную керамику.

 Страницы: 1

Перепубликация с countries.vita.ua


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Лонг-Айленд

  Национальная кухня Багамских островов

  Лестница Королевы

  Что посмотреть

  Покупка недвижимости на Багамских островах

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU