Ирландия
Ирландия
Австрия
Австрия
Украина
Украина
Доминика
Доминика
Венгрия
Венгрия
Лесото
Лесото
Суринам
Суринам
Токелау
Токелау
Гаити
Гаити
Гибралтар
Гибралтар
Исландия
Исландия
Катар
Катар
Марокко
Марокко
Гана
Гана

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Багамские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Розовый пляж на острове Харбор

Французский монастырь на Багамах

Музей Альберта Лоу

Выходной на Багамских островах

Багамы ждут смелых туристов

Бей стрит

Багамы начинают беречь своих черепах

Инвестиции на Багамских островах

Рай на земле-это Багамы

Рецепты Багамской кухни

Обычаи на Багамских островах

Транспорт на Багамских островах

Маяк Хоуп-Тауна

Лестница Королевы

Круизы Disney


Багамские острова - Активный отдых на Багамских островах

Активный отдых на Багамских островах

  

Подраздел: Cтатьи о Багамских островах | Багамские острова
Страницы: 1

Пляжи НассауНа островах, с их 4000 км океанической линией, подводными пещерами и бездонными подводными впадинами, прекрасные возможности для дайвинга и плавания с маской.

Около каждого острова есть коралловые рифы; вода здесь прозрачна на протяжении всего года и, кроме того температура воды позволяет заниматься дайвингом без водолазного костюма. Здесь вас ожидает разнообразие подводной жизни: от тропических рыб до морских угрей, включая мурен, гронтов, барракуд, шипохвостых скатов, черепах, королевских спинорогов, песчаных тигров, рыб-попугаев, морских ангелов.

Разнообразные коралловые рифы островов составляют 5% коралловых рифов планеты. Неподалеку от Элеутеры много обломков крушения кораблей и самолетов, очень интересных для изучения. Некоторые островитяне верят, что столица легендарной Атлантиды находилась неподалеку от Бимини.

У берегов Нью-Провиденс много подводных достопримечательностей, включая: Стену Клифтона, у юго-западного побережья; остров Балморал у северного побережья; и хребет покрытого кораллами известняка на юго-западе. Риф Элбоу неподалеку от Абако, один из самых интересных рифов у Атлантического побережья островов. В более спокойных водах у Ноуп-Тауна и у северной части рифа растут причудливые кораллы с отростками до которых легко доплыть, даже не имея специального снаряжения.

На островах можно заниматься парасейлингом, водными лыжами и виндсерфингом. Большинство курортов включают стоимость водных развлечений в стоимость проживания, или предлагает их за дополнительную плату.

Большинство видов водных развлечений доступны на островах Нью-Провиденс. Большая Багама, Харбор. Во Фрипорте (на Большой Багаме) в январе проводятся соревнования по виндсерфингу. Багамы – великолепное место для плавания под парусом. Самыми интересными местами для этого считаются спокойные воды моря Абако (между Большим Абако и рифом Абако) и Экзума Саунд.

Чистые прибрежные воды у большинства островов идеально подходят для рыбной ловли. Большеглазые вилохвостые белые сельди – пугливы, и поэтому их очень сложно поймать, что делает рыбную ловлю одновременно интересным и разочаровывающим занятием.

свиньи плавают в кристально чистой воде на БагамахРыбу здесь можно ловить круглый год, хотя в апреле и мае (во время нереста) ваш улов будет больше. Океанические воды архипелага привлекают любителей спортивной рыбной ловли, так как здесь водится много голубых марлинов, ваху и тунцов.

Если вы не любите ловить рыбу, тогда понаблюдайте за птицами, которых здесь великое множество. На островах более 20 заповедников, в которых под охраной обитает около 230 видов птиц.

Остров Большая Инагуа прекрасно подходит для наблюдения за птицами и в Национальном Парке Инагуа обитает самая большая в западном полушарии популяция Вест-индийского фламинго.

Основными национальными парками на островах считаются: Национальнй Парк Абако; Риф Мен-О-Вар (на островах Абакос); область у Холма Любви на северо-восточном побережье Северного Андроса; и ручей Армбристер к северу от Нью-Байта на острове Кэт.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.poedem.ru


С этой статьей о Багамских островах также читали:

  Кэт-Айленд

  Гранд Багама - остров для активного отдыха и райского умиротворения

  Пираты и пенсы или история одного лозунга

  Эрмитаж на горе Алверниа

  Бунгало на Багамах - не роскошь, а ступень к дальнейшему обогащению

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU