Джибути
Джибути
Гуам
Гуам
Вануату
Вануату
Гонконг
Гонконг
Литва
Литва
Швейцария
Швейцария
Иордания
Иордания
Камбоджа
Камбоджа
Мартиника
Мартиника
Бутан
Бутан
Чехия
Чехия
Лаос
Лаос
Индонезия
Индонезия
Россия
Россия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Драгоценная страна

Драгоценная страна

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 123

АргентинаЧтобы выехать из первого правого ряда, надо растолкать бампером всех остальных или вспомнить метод ручной переноски машины, чудненько показанный в рекламе освежающего средства. Свежее решение, помните? А вот опасаться на дорогах надо велосипедистов, которые едут, куда их левое колесо захочет, и пешеходов, способных завести оживленную дискуссию посредине проезжей части. Наедешь — себе дороже.

К тому же аргентинцы удивительно красивая нация. Кстати, тем более непонятно их повальное увлечение пластической хирургией, которое становится заметным, если пробудешь в стране довольно долго. Какая-то странная мода у аргентинцев, точнее, у аргентинок: женщины, даже прекрасно сохранившиеся, стараются сделаться моложе, а девочки — старше.

Что касается моды вообще, то с этим в стране полный порядок. За новинками следят все. Ярких кричащих расцветок, как в Бразилии, нет и в помине, народ одет со вкусом. Белые штаны и шорты у мужчин практически не встречаются, все при галстуках и в строгих костюмах. Если и увидите мужчину в пресловутых белых штанах, имейте в виду — перед вами, скорее всего, приезжий. Ярко одетая местная женщина практически всегда представительница древнейшей профессии.

При подобной умеренности в выборе одежды аргентинцы любят жизнь, веселье, которому предаются с безудержной латиноамериканской страстью. Ночи напролет в уик-энд звучит музыка, и все танцуют. При этом они умудряются каким-то образом не слишком шуметь, чтобы не мешать тем, кто хочет спать — еще один пример их удивительной деликатности и внимания к окружающим. И вообще в Аргентине хочется постоянно улыбаться. Улыбаешься ты, улыбаются тебе. И пусть жизнь на поверку не такая уж веселая штука, в серебряной стране ты про это просто забываешь и живешь полной жизнью.

 Страницы: 123

Перепубликация с argentina.worlds.ru


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Аргентина. Мендоса

  Гнезда в саванне

  Растительный и животный мир

  Жажда жителя пампы

  Страна белых людей

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU