Швейцария
Швейцария
Бутан
Бутан
Эквадор
Эквадор
Словакия
Словакия
Майотта
Майотта
Мали
Мали
Йемен
Йемен
Гибралтар
Гибралтар
Молдова
Молдова
Сомали
Сомали
Австралия
Австралия
Грузия
Грузия
Катар
Катар
Хорватия
Хорватия

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аргентина:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Аргентина. Мендоса

Архитектурное многообразие Аргентины

История Аргентины

Буэнос-Айрес – столица Вселенной

С севера до юга

Паррильяда на любой вкус

Два мифа аргентийского виноделия

Национальные парки Аргентины

Аргентинские страсти

Драгоценная страна

Языки Аргентины

Природные регионы Аргентины

Культура Аргентины

Религия в Аргентине

Город Тандил


Аргентина - Русские в Аргентине

Русские в Аргентине

  

Подраздел: Cтатьи об Аргентине | Аргентина
Страницы: 12
Не знаю, может, в России этого уже и не празднуют, а мы еще держимся этой традиции". Из детей и внуков членов клуба многие по-русски уже не говорят. Так, на уровне "здравствуйте", "пожалуйста". Они считают себя аргентинцами, но о корнях своих не забывают. С увлечением танцуют русские танцы, благо для этого языка знать не надо и, вообще, все вечера проводят в клубе.

Русский клуб в Буэнос-АйресеСергей живет в Аргентине, в городе Мендоса, чуть больше трех лет. Приехал вместе с родителями из украинского города Луцка. Сергей имеет среднее музыкальное образование, играл на гитаре в луцких ресторанах, неплохо, по тамошним понятиям, зарабатывал и не в какую Аргентину ехать не собирался. Пока случайно не купил кассету с музыкой гения аргентинского танго Астора Пьяццоллы. Сергея заворожили звуки неизвестного ему инструмента, на котором играл композитор. Это был банданеон. Сергей: "Я как послушал, у меня аж дыхание перекрыло. Как это так, что на Украине и в Европе его не знают?! И я захотел научиться. Это очень сложный инструмент. Со скрипкой, конечно, не сравнить, но после скрипки и трубы на уровне". То есть в Аргентину Сережу перенесла, в прямом смысле, любовь к искусству. Через что только Сергею не пришлось пройти - выращивал бройлерных цыплят, работал охранником на стройке - там, кстати, во время ночных дежурств выучил испанский, - выгуливал собак состоятельных аргентинцев, был грузчиком… Нынешним своим местом рабочего на бензоколонке он очень доволен - зарплаты в 600 долларов хватает и на жизнь, и на оплату квартиры. К тому же перепадают чаевые - в этом районе Мендосы Сергей - единственный русский, и все хотят, чтобы их обслужил именно он. Из России может показаться, что жизнь в Аргентине - сплошное удовольствие. Но известно: хорошо там, где нас нет.

 Страницы: 12

Перепубликация с www.vokrugsveta.ru/tv/vs/cast/56


С этой статьей об Аргентине также читали:

  Драгоценная страна

  Два мифа аргентийского виноделия

  Радушные люди Аргентины

  На встречу с небесами

  В Буэнос-Айресе дешевое такси

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU