Украина
Украина
Дания
Дания
Тайвань
Тайвань
Панама
Панама
Гренада
Гренада
Армения
Армения
Белиз
Белиз
Ямайка
Ямайка
Эквадор
Эквадор
Нигер
Нигер
Ниуэ
Ниуэ
Гана
Гана
Индонезия
Индонезия
Судан
Судан

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Аландские острова:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Все статьи


Народ с тысячилетия историей

Медаль императора

Пушки и масло

Знаменитый след нашей истории

Аланды и их история

Какова история Аландских островов?

Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

Аланды — территория Финляндии

Свой личный остров

Ехать на Аланды стоит!

Немного о рыбалке не Аландских островах

Принцевы острова

Прогулка по Аландским островам

Земли аландской притяжение

«Государство в государстве»


Аландские острова - Спиннинг

Спиннинг

  

Подраздел: Cтатьи об Аландских островах | Аландские острова
Страницы: 1

ЩукаВот уж чье изображение, а не олень, должно было украшать Аланский герб. Ее здесь огромное количество и объясняется это не столько уникальными природными факторами (огромными нерестилищами, зонами покоя, кормовой базой и т.д.), сколько бережным отношением человека.

Catch & Release, (поймал - отпусти) здесь объяснять никому не надо, а рыбу не только отпускают, но и разводят, и зарыбляют водоем. 10000 мальков каждую весну только в Норре, а на всю территорию Бамболе (10 кв. км) 30000 шт. Много это или мало? Думаю, не важно. Нам бы так.

Щуки много, но что бы поймать "крокодила", придется потрудится. Естественно, чтобы поймать крупную рыбу, значительно больше шансов - ранней весной (апрель) и поздней осенью (ноябрь). Хотя, возможно это и в середине лета. Правда в этом случае лучше обратиться за помощью гида (эти ребята всегда знают где рыба, это их работа).

Теперь пару слов о местах и снасти. Я не устаю повторять (хотя это субъективно), что для аландской щуки важно сочетание следующих природных факторов: камней, травы и глубины. Наличие только двух, сократит шансы, но попробовать все равно придется везде.

Да и не плохо перед выездом проконсультироваться у нас на фирме, посмотреть подробную карту, возможно мы уже ловили там и кое-какие контрольные точки не помешают.

Национальная Аландская блесна - это либо воблер Bomber 15-18 см, либо большая колебалка, например Uto, Turku spoon и т.д. Очень популярно все большое: Zalt, Zam, Terminator ABU, Ivinsible 12 см - вот самые популярные воблеры, их желательно иметь в 2-х размерах. Цвета разные, но превалирует классика (под салаку, плотву, окуня) и спокойные цвета (белый, синий, коричневый). Что касается меня, то я много ловлю на резину.

Рипперы 10 - 15 см на 8 - 10 граммовой джиг - головке - очень универсальная и уловистая комбинация. Проводка с касанием дна совершенно не обязательна, а иногда и не возможна, поэтому "ступенька" в толще воды или даже прямолинейное движение весьма успешны.

Лучший цвет, на мой взгляд - белый, а также все его сочетания, но, естественно это не догма и наверное лучшей рекомендацией будет, иметь разные цвета.

Говоря об уловистых приманках, нельзя не отметить Jerk-bait, но до сегодняшнего момента, эти блесны так и не стали популярными у нас, да и к тому же они очень дороги (от 15 до 30 евро). Но того, кого это интересует, более подробную информацию может получить в репортаже Рыболов Элит №4/2003, а так же в видео приложении к журналу, которое мы с удовольствием предоставим Вам у нас в офисе.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.geofish.ru


С этой статьей об Аландских островах также читали:

  Аландские острова - цена пролитой крови

  Коттеджи Норре

  На Аланды всегда возвращаются

  Немного о рыбалке не Аландских островах

  Аланды - Финская провинция с внутренним самоуправлением

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU