Ангола
Ангола
Либерия
Либерия
Индия
Индия
Джибути
Джибути
Германия
Германия
Габон
Габон
ОАЭ
ОАЭ
Боливия
Боливия
Тунис
Тунис
Австрия
Австрия
Китай
Китай
Йемен
Йемен
Лаос
Лаос
Токелау
Токелау

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Венесуэла:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Архипелаг Лос Рокес

Новый Год в Венесуэле

Город Порламар

В страну пиратских сокровищ - Венесуэлу!

Приключения в Венесуэле

Наиболее важные города Маргариты

Уличные бои

Политический туризм Венесуэлы

Национальная кухня Венесуэлы

Страховка

Бескрайние долины до горизонта

Информация о национальных парках

История Венесуэлы

Кайт серфинг и виндсерфинг в Венесуэле

Что посетить в Венесуэле


Венесуэла - Затерянный мир Венесуэлы

Затерянный мир Венесуэлы

  

Подраздел: Cтатьи о Венесуэле | Венесуэла
Страницы: 1234567
Захватывающее ощущение – оказаться выше облаков и смотреть на тропические джунгли сверху вниз. Ни с чем не сравнимое чувство, переполняющее душу и дающее ощущение необыкновенной легкости! А какое там великолепное разнообразие птиц – таких мы нигде и никогда не видели! А Виктор неустанно перечисляет их диковинные названия и показывает разнообразные виды деревьев, цветов, лиан и пр., завезенные сюда из отдаленных уголков планеты. Портачуэло, миграционный путь насекомых и птиц, расположен в самом сердце гор, в национальном парке Генри Питье. Более 40% венесуэльских видов птиц проходят этот путь, хорошо известный на международном уровне. «Облачный» лес этого парка предлагает прекрасные образцы бромелиевых, орхидей и других эпифитов. Они свешиваются с деревьев нино, чьи массивные, клиновидной формы корни поддерживают колоссальный ствол, который может подняться в высоту до 50 метров. Этот парк особенно известен орнитологам, приезжающим сюда со всей планеты. Невероятно огромное количество разнообразных видов птиц концентрируется не только на пути Портачуэло, но и по всему морскому побережью. В этом необыкновенном месте, испещренном орхидеями, раздаются приветствия громадной сумчатой квакши, которая носит потомство в своем теле. Более внимательный наблюдатель может увидеть менее заметных животных, таких как ленивец (его невидимость вызвана его неподвижностью), а также некоторых змей.

Национальный парк КанаимаНаконец, грохочущее эхо обнаружит присутствие рыжего ревуна, защищающего свою территорию. Пока мы наслаждались красотой национального парка Генри Питье, наш гид и проводник по джунглям Ви"Ви (сокращенно от какого-то индейского имени, полную версию которого привести практически невозможно) готовил для нас огромную рыбу на костре. Обед оказался необыкновенно вкусным – с местными кореньями, с пылу, с жару, а в довершение Ви-ви, усмехаясь, предложил отведать жареных личинок, но мы были так сыты и благодушно настроены, что лишь мирно улыбнулись на такую провокацию наших желудков. После обеда мы заняли комфортные места для наблюдения за местной флорой и фауной. Так приятно и необычно, устроившись в гамаке, созерцать великолепие джунглей, слушать пение птиц, стрекот насекомых, шорохи. В такой момент кажется, что время остановилось, и его не существует. Только ты и природа, и больше ничего!

Прибрежная горная цепь на севере страны, где и расположен Национальный парк, возникла миллионы лет тому назад, и сейчас постепенно горы все еще отодвигают море, увеличивая площадь центральных равнин. Мы спустились по горным тропам на дивный пляж с белейшим песком, искупались – жизнь прекрасна! Побережье Карибского моря, которое в прошлом бороздили грозные пиратские флотилии, встречает современных путешественников мозаикой деревень, возникших в период эры плантаций какао. Здесь живут удивительные люди, приветствующие туристов зажигательными испано-португальскими напевами и боем африканских барабанов. Незабываемое удовольствие доставила нам поездка в национальный парк Мороккой. Дикая природа региона представлена мириадами видов морских птиц, такими как фаэтоны, коричневый пеликан, фламинго, пышные птицы-фрегаты и чайки. Морские черепахи прекрасно себя чувствуют на этих песчаных пляжах. Рыбы, наиболее популярные в спортивной рыбалке – марлин, парусник и тарпон обильно населяют Карибское море. Во время мини-круиза наши венесуэльские друзья обучали нас азам сальсы и угощали пивом, при этом также получая немалое удовольствие от общения с нами. На этом заканчивается наше непродолжительное путешествие по материковой Венесуэле, впереди нас ждет самое популярное место в стране, когда-то пристанище пиратов, а сейчас туристов, – остров Маргарита. Добро пожаловать на самый солнечный остров на Карибах! Туда мы сейчас и отправимся.

Остров Маргарита

Авиаперелет на Маргариту занял около двух часов, несмотря на штормовую погоду, в которую мы вылетали из Каракаса. Остров был открыт Христофором Колумбом и назван в честь принцессы Маргариты Австрийской. Общая площадь острова – 932 кв. км, удаленность от материка – 22 км, протяженность живописных пляжей – 152 км. Расположенный практически у самого экватора, остров Маргарита – одна из жемчужин Карибского моря. И остров действительно необыкновенно красивый. Пляжи поражают своей первозданностью: пышная зелень пальм, склонившихся над изумрудной водой, белый песок, красное дерево, роскошные орхидеи. С волнами и без волн, ветреные для виндсерфинга, дикие для серфинга, с большим количеством людей, барами и ресторанчиками и безлюдные, мелкие и глубокие, для прыжков в воду, с мягкой водой для плавания и лыжного спорта и любые другие. На Маргарите все пляжи отличаются друг от друга.

 Страницы: 1234567

С этой статьей о Венесуэле также читали:

  Культура Венесуэлы

  Венесуэла: хочу в джунгли!

  Отдых без забот

  Экзотика: Карибская Венеция гордится своей доступностью

  География Венесуэлы

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU