![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Испания: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Дикий берег или браво Коста Брава! Азбука Мадрида Страна басков Канарские острова - вот это да! Барселона для чайников Город изгнанных спонсоров Колумба Полюбить Севилью в холода Соборы и гуси Барселоны Проигравшего съедают «Барахито» в El Diablo Островной отдых по-испански Почтовый ящик в Готическом квартале Испанское взморье Испаниия -страна Испания как она есть |
Благодаря небольшим расстояниям, отделяющим Мальорку от любой точки севера Европы, любители гольфа, конного и водного спорта приезжают на Балеары даже зимой. Благо зима здесь не менее привлекательна, чем другие времена года. В Пальме сосредоточено множество центров культуры, разнообразных ночных развлечений на любой вкус. Выбор места для проведения отпуска часто требует много времени и сил. Ведь хочется, чтобы путешествие запомнилось! Что же говорить о поездке, которая случается раз в жизни – свадебном путешествии в медовый месяц. Отгремит свадебный банкет, разъедутся по домам гости, а молодоженам придет время отправиться в романтическое странствие. Мальорка, особенно весенняя, когда метут метели миндальных лепестков, по праву считается одним из самых романтичных мест на земле. По легенде, миндалем остров засадил один мудрый король, чья привезенная из далеких земель жена тосковала по снегу. Так миндальные деревья спасли их любовь и брак. С тех пор прогулка по весенней Мальорке стала лучшей приметой для молодоженов. Впрочем, этот средиземноморский остров понравится не только юным и влюбленным. Мальорка прекрасна в своем разнообразии, здесь словно сошлись несколько миров.
А любителям активной светской жизни прямая дорога в столицу – организация праздничных мероприятий в Пальма-де-Мальорка всегда была на высоте. Столица, в свою очередь, поражает великолепием. Синее-синее море с белоснежными парусами кораблей, пронзительная зелень опоясывающих город бульваров и прекраснейшие памятники архитектуры. Летняя королевская резиденция - Паласьо де ла Альмудайна – возведена в восточном стиле. Здесь ласково журчат многочисленные фонтаны, поют дивные птицы, а все помещения дышат роскошью прошлых веков. И для контраста – возвышающаяся над бухтой строгая цитадель с изящными портиками – замок Бельведер, местная тюрьма. А еще именно в Пальма-де-Мальорка расположен известный на весь мир готический собор Ла Кафедраль, один из красивейших храмов Испании. Мальорка популярна не только у туристов. Если попросить местных жителей, вам покажут и жилище Майкла Дугласа, и дом Клаудии Шиффер, и отель, где останавливалась принцесса Диана.
Перепубликация с dreamvoyage.ru
| |||||||||
|