Иордания
Иордания
Мартиника
Мартиника
Сингапур
Сингапур
Ливия
Ливия
Майотта
Майотта
Ангола
Ангола
Пакистан
Пакистан
Киргизия
Киргизия
Австрия
Австрия
Гваделупа
Гваделупа
Финляндия
Финляндия
Эритрея
Эритрея
Габон
Габон
Алжир
Алжир

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Дикий берег  или браво Коста Брава!

Дикий берег или браво Коста Брава!

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 1

Коста Брава или дикий берег (дословно: храбрый берег) - побережье провинции Герона, входящей в Каталонию. Коста Брава начинается примерно в 40 км к северу от Барселоны и известна своими скалистыми берегами, чередующимися с уютными песчаными бухтами, и прекрасными пейзажами.

Ввиду благоприятных климатических условий и географического положения большинство населенных пунктов этого берега стали излюбленным местом отдыха многих отпускников. Это послужило стимулом к переориентации исторически рыбачьих городков и поселков в современные курортные центры, отвечающие всем требованиям капризных отдыхающих.

БланесНесмотря на это некоторым удалось достичь высокого уровня тур индустрии, сохраняя при этом облик маленького рыбацкого порта. К таким можно отнести, например, Тосса де Мар.

Многие курортные города имеют многовековую историю, ведь именно на берег Коста Брава сначала высадились финикийцы. Вследствие этого отдых на пляжах приятно сочетается с созерцанием исторических памятников. К таким в первую очередь относится Эмпуриас с прекрасно сохранившимся древним городом.

Наиболее известными курортами на этом берегу считаются: Росэс, Сан Педро Пескадор, Эмпуриас, Л'Эскала, Л'Эстартит, Багур, Паламос, Плая де Аро, С'Агаро, Сан Фелиу де Гиксольс, Тосса де Мар, Ллорет де Мар и Бланес. Все эти курорты отличаются высочайшим уровнем обслуживания, полным комплексом услуг и развлечений, и умеренными ценами.

Ллорет де Мар - туристическая столица Коста Брава, расположена в живописном месте в часе езды от Барселоны. Здесь множество комфортабельных гостиниц, спортивные центры, казино, дискотеки, аквапарк. А также множество исторических и культурных центров.

Бланес находится на юге Коста Брава. Этот небольшой уютный городок знаменит лучшим в Европе ботаническим садом. Также здесь каждую неделю работает самый большой на Коста Брава рынок морепродуктов.

Тосса де Мар - старый рыбацкий городок, с сохранившейся с 12 в. стеной старого города.

Фигейрас - небольшой город, расположенный несколько в стороне от побережья, известен единственным в Европе музеем-театром Сальвадора Дали, занимающим второе место в Испании по посещаемости после музея Прадо в Мадриде.

 Страницы: 1

Перепубликация с spain.megatis.ru


С этой статьей об Испании также читали:

  Жизнь на вулкане

  Альгамбра – блеск исламской Гранады

  Ламанча – край ветряных мельниц

  Оливы

  Еврокурорт у берегов Африки

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU