Джибути
Джибути
Ватикан
Ватикан
Италия
Италия
Вануату
Вануату
Иордания
Иордания
Кувейт
Кувейт
Сингапур
Сингапур
Бруней
Бруней
Непал
Непал
Мексика
Мексика
Тувалу
Тувалу
Алжир
Алжир
Гвинея
Гвинея
Канада
Канада

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - «Барахито» в El Diablo

«Барахито» в El Diablo

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 12

остров Канарского арихипелага ТенерифеИз семи островов Канарского арихипелага Тенерифе - самый большой, а самый уникальный Лансароте. Здесь никогда не бывает зимы, а живописные бухты и пляжи круглый год подходят для любителей отдыха на морском побережье.

На островах Тенерифе и Лансароте - первоклассную туристическую инфраструктуру дополняют замечательные пляжи, большинство из которых заслужили почетной отметки Европейского союза «Голубой флаг».

В отличие от преимущественно белых песчаных пляжей Лансароте, на Тенерифе преобладают пляжи с золотистым песком, специально доставленным из пустыни Сахары или добытым с морского дна. На юге острова пляжи главной туристической зоны Лас-Америкас соседствуют с другими популярными курортными центрами - Лос-Кристианос, Коста-дель-Силенсио, Эль-Медано и Лос-Хигантес.

Альтернативой отдыха у кромки моря являются озера Лаго Мартьянес. Это комплекс открытых бассейнов с морской водой, созданных знаменитым канарским художником Сесаром Манрике на севере Тенерифе в одном из самых старинных туристических городков Канарских островов - Пуэрто-де-Ла-Крус.

Отдыхающих на Лансароте привлекают вулканический ландшафт и великолепные песчаные пляжи. Каждый из семи округов острова расположен рядом с морем. Белизна песка ухоженного берега контрастирует с чернотой вулканических камней, разбросанных по побережью. Отличительная черта пляжей Лансароте - их протяженность, например, в округе поселения Таис насчитывается более шести километров пляжной линии.

На островах не бывает изнуряющей жары, здесь приятно загорать и купаться: температура воздуха всегда в среднем 22°С. Все пляжи на Тенерифе и Лансароте муниципальные, поэтому вход на любой их них свободный.

Все острова Канарского архипелага по своей природе вулканические. На Тенерифе находится самая высокая гора Испании 3719 м над уровнем моря, вулкан Тейде. Пожалуй, это главный элемент экзотического пейзажа острова. Вокруг него на 135 км и буквально выше облаков простирается Национальный парк Тейде. Экскурсии туда организуются ежедневно с 9 до 13.30 в центре посетителей Эль Портильо, у входа в Парк.

В огромной вулканической котловине Лас-Каньядас размером 12 на 17 км, где находится Тейде, бесчисленное количество вулканических форм, слои лавы, загадочные малахитово-красноватые равнины Уканка, каменные скульптуры.

В ясную погоду по канатной подвесной дороге можно подняться на Тейде и увидеть все острова Канарского архипелага, но счастье улыбается не многим, нередко подъему мешает сильный ветер.

ТиманфайяНе менее интересен своим «вулканическим парком» и самый удивительный остров Канарского архипелага Лансароте, объявленный в 1993 году ЮНЕСКО заповедником биосферы. Вулканические поля, появившиеся в результате двух извержений в XVIII и XIX веках, образовали ландшафт фантастической реальности. Район «огненных гор» площадью в 200 кв. км объявлен Национальным парком Тиманфайя. Здесь более ста спящих вулканов и огромное разнообразие тектонических сооружений и вулканических гротов, марсианских ландшафтов, кажущихся из-за постоянной игры светотеней то красными, то зелеными, то пепельно-черными...

В отличие от парка Тейде, Тиманфайя никогда не станет местом пеших прогулок, поскольку в 10 метрах от поверхности земли температура достигает 600°С. Туристов возят только на автобусах по специально проложенным маршрутам. Результат близости к поверхности огненного дыхания вулкана с успехом демонстрируется в ресторане El Diablo, стоящем прямо на одном из кратеров. Здесь все блюда готовят на вулканическом гриле и предлагают посетителям понаблюдать, как пучок соломы, приложенный к поверхности земли, вспыхивает стремительным костром, а ведро воды, опрокинутое в специальное углубление, превращается во взрывной столб пара.

В информационном центре Тиманфайя можно заказать сафари по вулканическим дюнам на одногорбых верблюдах, их специально разводят на местных фермах, или посетить музей вулканологии, вход бесплатный.

Принимают туристов на Канарских островах душевно, это сразу чувствуется при знакомстве с гостиницами. Уютное очарование отеля Princesa Yaiza Suite Hotel Resort 5* Q на Лансароте подарит каждому действительно самый настоящий отдых в сьют-номерах площадью 11 кв. метров. Внутреннее убранство, интерьер гостиницы выполнены из Канарской сосны, каждый номер, помимо просторного балкона с видом на море или сад, имеет типичную деталь архитектуры - маленький Канарский балкончик...

Princesa Yaiza идеально подходит для семейного отдыха.

 Страницы: 12

С этой статьей об Испании также читали:

  Оливы

  Дали Каталонии

  Фиесто в Тинео

  Покупки

  Гранатовый город

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU