Ангилья
Ангилья
Гуам
Гуам
Таиланд
Таиланд
Гвиана
Гвиана
Непал
Непал
Гана
Гана
Тунис
Тунис
Венесуэла
Венесуэла
Нигерия
Нигерия
Малайзия
Малайзия
Мозамбик
Мозамбик
Эритрея
Эритрея
Суринам
Суринам
Турция
Турция

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Испания:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Дикий берег или браво Коста Брава!

Азбука Мадрида

Страна басков

Канарские острова - вот это да!

Барселона для чайников

Город изгнанных спонсоров Колумба

Полюбить Севилью в холода

Соборы и гуси Барселоны

Проигравшего съедают

«Барахито» в El Diablo

Островной отдых по-испански

Почтовый ящик в Готическом квартале

Испанское взморье

Испаниия -страна

Испания как она есть


Испания - Курорты и чудеса Испании

Курорты и чудеса Испании

  

Подраздел: Cтатьи об Испании | Испания
Страницы: 12

Сан-Фелиу-де-ГишольсНа прекрасных испанских курортах сбудется ваша мечта о красивом отдыхе, мягком солнышке и теплых морских волнах, тело покроется долгожданным загаром, а взору откроется экзотическая растительность, береговые скалы и ровные ленты белого песчаного пляжа.

Коста Брава - курорты Росас, Ла-Эскала, Паоамос, Сан-Фелиу-де-Гишольс, Ареньс-де-Мар, Матаро, Бадалона. Участок побережья, который начинается в 40 км к северу от Барселоны. Эта береговая линия известна великолепными пляжами, где скалистый крутой берег чередуется с небольшими бухточками и пляжами с желтым песком.

Коста Дорада - курорты Ситжес, Вильянуэва-и-Жельтру, Таррагона. Если вдруг Вам надоест пассивный отдых на пляже и прогулки по банановым и апельсиновым садам, можно совершить однодневную экскурсию в монастырь Монсератт, в этом монастыре на высоте тысячи метров хранится вырезанная из дерева фигура темноликой Пресвятой Девы, которая, по преданию. хранила и спасала страну от страшных испытаний.

Коста дель Азахар - курорты Винарос. Беникарло, Беникасим, Кастельон-де-ла-Плана, Сагунто, Гандия, Олива, Дения.

Коста Бланка - курорты Альтеа, Вильяхойоса, Сан-Хуан-де-Аликанте, Аликанте, Торревьеха, Картахена, Агилас, Мохакар. Одно из самых экологически чистых мест не только в Испании, но и на Земле. Уникальный микроклимат, теплое течение Средиземного моря, самая развитая инфраструктура туризма в стране позволяет с комфортом отдыхать здесь с середины апреля до середины октября. Лучшие пляжи и самое чистое в Европе море обеспечили этому курорту высокую популярность. Отели на любой вкус, разнообразные экскурсионные программы, широчайший спектр развлечений превращают Гандию, Кульеру и Хабею в идеальное место отдыха для туристов.

Коста дель Соль - курорты Альмерия, Мотриль, Альмуньекар, Малага, Марбелья, Альхесирас, Тарифа. Курорт пользуется мировой известностью. Находится он в наиболее благоприятной для туризма с целью отдыха зоне. Климат здесь отличается мягкостью на протяжении всего года.

Канарские острова

ТенерифеТенерифе - самый большой остров архипелага. Именно здесь находится самая высокая точка Испании - пик Тейде - давно потухший вулкан, расположен в центре огромной котловины, называемой Лас Каньядас, здесь в начале 50-х годов был основан Национальный парк Тейде. Царящий на острове мягкий тропический климат позволит Вам наслаждаться ласковым солнцем и теплым морем даже зимой. На Тенерифе есть прекрасные поля для гольфа, клубы верховой езды, теннисные корты.

Лансароте - этот остров является одним из наиболее привлекательных мест отдыха. Климат на острове необычайно мягкий. Здесь огромные возможности для занятий любыми видами спорта. Можно летать на дельтаплане, ездить на картинге, играть в гольф, заниматься серфингом и подводным плаванием, ездить верхом. Есть на острове аквапарк, где дети и взрослые могут покататься на водяных горках. Отдыхая на острове, не упустите уникальной возможности совершить экскурсии в близлежащие районы, осмотреть многочисленные достопримечательности, познакомиться с народными обычаями и традициями.

Гран-Канария - является третьим по величине островом архипелага. Остров, прежде всего, славится своими обширными пляжами с золотым и черным песком, которые соседствуют с уютными скалистыми бухточками с каменистыми пляжами. На острове Вам не придется скучать, здесь организовано множество мест для отдыха, развлечений и занятий спортом. Вашему вниманию будут предложены также различные экскурсии по острову.

Балеарские острова

Все курорты на Балеарских островах имеют удобные песчаные пляжи, мягкий климат. пышную растительность. Острова находятся в 200 км от Пиренейского полуострова в Средиземном море. Майорка - курорты Магалуф, Пагера. Менорка - курорты Маон, Сьюдадела. Ивиса - курорты Ивиса, Сан-Антонио-Абад, Санта-Эулалия-дель-Рио.

Достопримечательности

Барселона - историческая столица Каталонии и второй по размерам и значению город после Мадрида. Город завораживает величием своих архитектурных ансамблей и соборов, среди которых особенно выделяются Готический квартал с древним собором, старая Мэрия, Дворец и парк Гуэль, дворец Епископата и великолепный Дворец Женералитета, где в настоящее время размещено каталонское правительство, а так же огромным количеством музеев, таких как Музей Пикассо и Музей каталонского искусства.

Жерона - первоначально город был построен как крепость, охранявшая торговые пути между предгорьями Пиренеев и Барселоной.

 Страницы: 12

С этой статьей об Испании также читали:

  Sierra Nevada - горный массив

  Жизнь в стиле фламенко

  Сантьяго де Компостелла: "Поле звезды"

  Мадридские кружева

  Территория Сальвадора Дали

© 2004—2024 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU