![]() |
|
Статьи о странах | АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ |
Испания: ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Дикий берег или браво Коста Брава! Азбука Мадрида Страна басков Канарские острова - вот это да! Барселона для чайников Город изгнанных спонсоров Колумба Полюбить Севилью в холода Соборы и гуси Барселоны Проигравшего съедают «Барахито» в El Diablo Островной отдых по-испански Почтовый ящик в Готическом квартале Испанское взморье Испаниия -страна Испания как она есть |
Universal Mediterranea
У проживающих в этих гостиницах туристов – целый ряд преимуществ. Во-первых, с помощью магнитной карты отеля парк аттракционов можно посещать бесплатно неограниченное число раз, а аквапарк – один раз. Во-вторых, вход на эти территории для проживающих в отелях отдельный, так что они будут избавлены от очередей, которые бывают в высокий сезон. Universal Mediterranea поделен на пять тематических зон – „Средиземноморье”, „Китай”, „Мексика”, „Дикий Запад” и „Полинезия”, в которых 32 аттракциона. Забавы по возрасту и вкусу здесь найдут и малые дети, и взрослые. Для любителей экстремальных приключений – горки Dragon Khan в „Китае”, где вагончики развивают скорость до 110 км/час и преодолевают восемь (!) мертвых петель. Аттракцион пользуется бешеной популярностью, к нему всегда большая очередь. Для малышей подойдут горки Tami-Tami в разделе „Полинезия”. Здесь же посетители парка опробуют водный аттракцион – спуск по реке в лодке с вулкана Tutuki Splash.
Комплекс Universal Mediterranea включает аквапарк Costa Caribe, который занимает площадь 25 тыс. кв. м. Здесь гигантские водные горки, искусственные волны в „Бермудском треугольнике”, разные гидромассажи. Для детей предназначена „Лагуна Вудди” с горками, водными велосипедами и гейзерами. Terra MiticaПарк развлечений „Тера Митика” („Земля мифов”) открыт в 2000 г. на побережье Коста Бланка рядом с курортом Бенидорм. Его строительство обошлось в $265 млн. Как и Universal Mediterranea, он разделен на пять тематических зон, посвященных древним цивилизациям, – „Египет”, „Греция”, „Древний Рим”, „Иберия” и „Южнее острова”. Здесь на территории в сто гектаров разместились самые современные механические, водные и виртуальные аттракционы, 15 ресторанов, предлагающих фаст-фуд и изысканные средиземноморские блюда, 21 магазин сувениров. Каждый день актеры разыгрывают представления. Warner Bros. Movie World ParkРасположенный в 25 км от Мадрида, парк был открыт в 2002 г. На его территории в 55 гектаров царит мир Голливуда, воспроизведены живописные ландшафты, разбиты сады с 10 тыс. видами деревьев, сооружены искусственная лагуна и фонтаны. В пяти тематических зонах – Hollywood Boulevard, Cartoon Village, Old West Territory, DC Super Heroes, Warner Bros.Studios – воссоздана атмосфера съемочных площадок Голливуда. В разных уголках парка можно встретить известные всему миру киноперсонажи. Самые захватывающие аттракционы – спуск с головокружительных горок и свободное падение со стометровой высоты на тарзанке. Детей младшего возраста привлекут водные и виртуальные аттракционы, где, например, можно помочь Бэтмену раскрыть преступление. В течение дня на различных площадках проходят представления каскадеров. Если вы решите доехать до парка на поезде, это можно сделать с мадридской станции Аточа всего за 20 минут.
Перепубликация с www.otpusk.com
| |||||||||
|