Маврикий
Маврикий
Лесото
Лесото
Македония
Македония
Сирия
Сирия
Япония
Япония
Швейцария
Швейцария
Индия
Индия
Мартиника
Мартиника
Того
Того
Чили
Чили
ОАЭ
ОАЭ
Армения
Армения
Турция
Турция
Йемен
Йемен

Статьи о странах

АБВГДЕЗИКЛМНОПРСТУФХЦЧШЭЮЯ


Оман:

О стране
Информация о визе
Прокат автомобиля
Памятка туриста
Достопримечательности
Экскурсии
Гостиницы и отели
Все статьи


Форты Омана

Парки султаната Омана

Музеи Омана

Сохар - город Омана

Мусандам - необычный полуостров Омана

Мугсаил - знаменитый курорт Омана

Дофар - губернаторство в Султанате Оман

Барка – портовый город Омана

Порядки и обычаи Омана

Праздники Омана

Немного об Оман

Культура Омана

Курорты Омана

Дороги и движение в Омане

Колорит и роскошь Омана


Оман - Отдых под водой

Отдых под водой

  

Подраздел: Cтатьи об Омане | Оман
Страницы: 1

Осьминог - обитатель морских глубин у берегов ОманаСамым распространенным видом отдыха в Омане является подводное плавание. Побережье Омана привлекает огромное количество любителей этого вида спорта. Большая протяженность береговой линии позволяет всегда найти уединённое место и часами любоваться жизнью обитателей морских глубин и красотой кораллов.

Побережье Аравийского моря к югу от Сура в значительной степени заселено кораллами. Кораллов особенно много напротив островов Халаният, где морская фауна в значительной степени уникальна. Здешние рифы - место, где "пасутся" морские черепахи.

В Дофаре в ряде мест сильный океанский прибой делает погружение проблематичным, однако здесь достаточно много укрытых бухт и лагун густо населенных обитателями.

В районе Маската и во фьордах Мусандама можно встретить поля мертвых кораллов. Это следствие воздействия ила, поднятого рыбацкими сетями, а также активности некоторых морских обитателей и резких перепадов температуры воды, что не редкость в этих местах.

Акул в прибрежных водах немного и они неагрессивны. Гораздо более осторожно надо относиться к острым краям кораллов, скатам и неопасным на первый взгляд коралловым рыбкам с колючими плавниками. Особенно надо опасаться конических раковин.

Подъем кораллов и раковин со дна, а также трофеев с мест кораблекрушений запрещен.

Любой вид рыбалки и подводной охоты должен проводиться в организованном порядке: с лицензией или через турфирму.

 Страницы: 1

Перепубликация с www.travelstar.ru


С этой статьей об Омане также читали:

  Сколько стоит... в Омане

  Пляжи Омана

  История Омана

  Оман – пустой карман!

  Султанат Оман

© 2004—2025 «Информационный портал путешественника»Перепубликация материала возможна только с ссылкой на сайт RESTINWORLD.RU